Питание для чистой и здоровой кожи

Изображение Питание для чистой и здоровой кожи

Питание для чистой и здоровой кожи

Вы регулярно ходите на процедуры, делаете их самостоятельно, в общем заботитесь о своей коже. Но что Вы едите? Процедуры, массаж, это очень хорошо, но основа всему питание. Оно основа не только для красоты и здоровья кожи, но и для общего состояния нашего организма. В этой статье мы расскажем Вам, что требуется для красоты и здоровья Вашей кожи. Всего 6 несложных правил, которые дадут Вам возможность иметь красивую и здоровую кожу.

Питание для здоровой и красивой кожи

Не стоит полагаться, исключительно на косметические средства и процедуры, они необходимы, отказываться от них тоже не стоит, но главное это питание. С правильным питанием, Вы значительно повысите эффективность всех косметологических процедур и средств. И как результат будете иметь сияющую, свежую и здоровую кожу.

Правило №1. Не стоит злоупотреблять пирожными, тортиками, хлебом. Полностью отказываться от хлеба нельзя, так как это может сказаться на Вашем здоровье. Да и пирожное, пару раз в месяц тоже можно себе позволить. Таким образом, Вы ограничите потребление простых углеводов.

Правило №2. Чтобы кожа была красивая, надо потреблять кислоты Омега. Для этого надо ввести в рацион морепродукты. Лидером по содержанию кислот Омега, является океаническая селёдка. Данный кислоты способствуют сохранению влажности кожи, залечиванию воспалений на коже, делают её более эластичной замедляя процесс старения.

Правило №3. В рационе должен присутствовать витамин Е. Отличным его источником является растительное масло. Оно богато микроэлементами и витамином Е. Данный витамин является мощным природным антиоксидантом и способствует молодости и гладкости кожи.

Правило №4. Не обедняйте свой рацион овощами и фруктами. Так как нашей коже, как, впрочем, и организму в целом необходим целый комплекс витаминов и микроэлементов. В частности, витамины С, А и В. Это цитрусовые, киви, абрикосы, свекла, морковь, лук и др. Так же, овощи и фрукты наладят работу кишечника, а это одно из условий чистой и здоровой кожи.

Правило №5. В рационе должны присутствовать такие важные микроэлементы как цинк и селен. Данные элементы способствуют остановки процессов старения кожи, ускоряют регенеративные процессы и способствуют скорому заживлению ранок. Эти элементы можно получить, потребляя яйца, шампиньоны, семечки подсолнечника, помидоры и чеснок.

Правило №6. В рационе должно быть достаточно воды. Влага нужна коже как воздух именно она позволяет коже быть гладкой и свежей. Если в организме недостаточно воды, кожа начинает быстро стареть и её резистентность по отношению к внешним факторам значительно снижается. Количество потребляемой воды, зависит от времени года, региона где Вы проживаете и Ваших индивидуальных особенностей, в среднем оно составляет 2-3 литра в день. Пейте зелёный чай, травяные чаи и компоты.

Соблюдайте эти 6 несложных правил и Ваша кожа будет молодой, красивой и здоровой.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации