5 секретов идеальной кожи

Изображение 5 секретов идеальной кожи

5 секретов идеальной кожи

Ежедневный косметический уход за кожей – это прекрасно, но одних косметических процедур для идеального состояния кожи недостаточно. Чтобы кожа всегда была чистой, красивой, здоровой и молодой – ее нужно правильно подпитывать изнутри. Раскроем вам пять секретов, с помощью которых можно добиться совершенного состояния кожи.

Сохраняем упругость и молодость кожи

Как известно – главный компонент, который необходим дерме для сохранения упругости – это коллаген. Коллаген есть в некоторых косметических кремах, но в количествах слишком не значительных, чтобы действительно эффективно работать над сохранением упругости кожи. А потому лучше получать коллаген из продуктов питания. Главный источник естественного коллагена – это витамин С. Чтобы получать достаточное количество полезного витамина из натуральных продуктов, в вашем рационе обязательно должны присутствовать лимон и прочие цитрусовые плоды, шиповник, клубника, малина и киви.

Максимум витамина С содержат в себе плоды шиповника, и вы можете готовить из него отвары или делать полезные коже компрессы. Регулярные компрессы из отвара шиповника помогут коже дольше оставаться молодой и упругой.

Как вариант пользуемся профессиональной косметикой по уходу за кожей из Италии от компании Renaissance.

Возвращаем коже здоровое сияние

Чтобы кожа выглядела свежей, отдохнувшей и сияющей ее нужно обеспечить различными антиоксидантами и в частности – витамином Е. Витамины этого типа восстанавливают защитный слой дермы, активизируют регенерацию и обновление клеток эпидермиса, улучшают его цвет. Витамин Е обязательно присутствует в любом уходовом косметическом средстве, но еще лучше, если он будет также присутствовать и в вашем меню. Чаще ешьте злаки, бобы, капусту, зеленые овощи и черешню, арахис и миндаль.

Напитать кожу витамином Е поможет маска из облепиховых ягод. Для этого плоды нужно перемолоть в блендере, а затем добавить к ягодной массе ложечку свежего меда и столько же натурального йогурта. Дайте масочному составу постоять в холодном месте для загустения и после нанесите на лицо. Вы заметите результат уже после первого применения маски – кожа заметно посвежеет, на ней заиграет красивый румянец.

Коктейль Rafaello для молодости Вашей кожи! Коктейль из активных веществ растительного происхождения, сделает кожу свежей, упругой и сияющей.

Делаем красивой кожу губ

Кожа губ отличается повышенной уязвимостью и чувствительностью, а потому нуждается в регулярной и чуткой заботе. Уберечь кожу губ от вредного воздействия факторов внешней среды, от обветривания и растрескивания поможет рибофлавин или витамин В2. Витамин данной группы в изобилии присутствует в грибах, миндале, твороге, гречке. Ешьте эти продукты, и ваши губки всегда будут выглядеть соблазнительно!

Залечиваем воспаления и раздражения на коже

Избавить кожу от проявлений раздражений, воспалений и даже акне поможет особое вещество – ликопен. Ликопен есть в красных овощах и фруктах: в томатах, арбузах, красных яблоках. Присутствует ликопен в качественных макаронах (из твердых пшеничных сортов), в буром рисе и черном хлебе.

Чтобы уменьшить воспаления на коже – делайте маску из свежих томатов. Спелый помидор порежьте тонкими кружками и аккуратно наложите на воспаленную область. Держите 10-15 минут и затем умойтесь теплой водой.

Предотвращаем появление морщин

Бороться с первыми признаками старения можно с помощью полифенолов – сверхмощных антиоксидантов, которые предохраняют клетки дермы от разрушения и тем самым существенно тормозят процесс старения эпителия. Полифенолы также стимулируют кровообращение и способны уничтожать вредные бактерии, проникающие в поры. Полифенолы есть в винограде разных сортов, но большее количество этих антиоксидантов можно найти в винограде черном или красном, есть полифенолы и в изюме.

Помните, чтобы не навредить своему здоровью и не получить отрицательных последствий в своём стремление стать красивой и молодой, обязательно консультируйтесь со специалистом! Добра Вам, красоты и здоровья!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации