7 лучших способов похудения в домашних условиях

Изображение 7 лучших способов похудения в домашних условиях

7 лучших способов похудения в домашних условиях

На сегодняшний день проблема лишнего веса волнует каждого третьего россиянина. Постоянно растет процент людей, страдающих ожирением.

7 лучших способов похудения в домашних условиях

Согласно последним данным социологов, всего 15% женщин переходят на полезное питание ради здоровья, большая же их часть приняли решение похудеть по другим причинам.

В нашей статье мы расскажем о здоровых, легких и полезных способах быстрого и качественного похудения. Внимательно ее изучив, как руководство к действию, и выполняя систематически и старательно все данные рекомендации, вы быстро сможете вернуть себе красивые и изящные формы без вреда для здоровья.

Можно ли похудеть, выполняя несложные упражнения?

Каждый мечтает об атлетическом телосложении и отменной фигуре, но мало кто знает эффективные, притом легкие упражнения для похудения, а потому подолгу изнуряет себя голоданием и длительными дорогостоящими занятиями в спортивных залах. А ведь для шикарного тела достаточно знать и применять на практике простые, но эффективные упражнения.

Качественное и постоянное соблюдение тренировок и постепенное увеличение нагрузки - залог успешного и здорового похудения.

Самые простые и эффективные упражнения для похудения

Упражнение №1. - избавляемся от дряблости грудных мышц

Соедините ладони на уровни груди и надавите одну на другую - упражнение отлично подходит для укрепления грудных мышц. Начинать необходимо по 5 раз в три подхода. Через несколько дней выполнять до 30 раз - 10 раз в три захода.

Упражнение №2. для борьбы с целлюлитом на ягодицах и ногах

Эффективное упражнение для борьбы с целлюлитом - «пистолетик». Займите исходное положение, где ноги расположите на ширине плеч и начинайте приседать на одной ноге около 10 раз, опуская и поднимая корпус тела, после чего повторите упражнение на другой ноге. Ваша цель - довести выполнение до количества приседаний 30 раз по 3 захода. Но начинать всё же стоит постепенно, 5-10 приседаний по 3 захода за день.

Упражнение №3. Вам поможет «велосипед»

Знакомое с детства упражнение, которое даст хорошие результаты при системном выполнении. Лягте на спину, колени согнуты, руки за голову.

Вдохните и потяните левое колено к правому локтю, затем вернитесь в первоначальное состояние. Повторите такое же действие, только уже с правой ногой. Для худеющих это упражнение полезно тем, что задействован весь пресс, мышцы бедер, спины и ног, активнее начинает свою работу кишечник. А значит, сексуальные ноги, красивая осанка и улучшенный обмен веществ достанутся вам в подарок при ежедневной работе.

Упражнение №4. Скручивание талии и веса

Ежедневное скручивание боковых мышц позволит сформировать талию вашей мечты. Для этого сядьте на стул, сделайте упор на спинку стула и поворачивайте туловище поочередно вправо и влево, фиксируя его на 10-20 секунд. После небольшого отдыха повторите скручивание 3-4 раза.

Эффективные и несложные упражнения для похудения. Если вы относитесь к ленивцам, но горите желанием сбросить хотя бы 1 килограмм, то из самых простых упражнений для похудения (которые можно выполнять в офисе, по дороге домов или в пробке) можно выделить несколько самых эффективных.

Упражнение 1. Сокращение мышц живота, поможет укрепить брюшные мышцы и способствует сжиганию жира. В идеале заведите привычку ежедневно выполнять 3 подхода по 15-20 раз.

Упражнение 2. Задание проще простого - необходимо сжимать и разжимать ягодицы. Стискивание хорошо помогает справиться с жировыми отложениями в области бедер. При системном выполнении по 20-30 повторов в 3 захода вы получите красивые, хорошо оформленные бедра.

Упражнение 3. Самое простое упражнение для быстрого похудения и максимально доступное из всех, особенно если ваша квартира расположена на высоком этаже - ходьба по лестнице.

Возьмите за правило не пользоваться лифтом, а ходить пешком. Отличная нагрузка на группы мышц ног, икр и внутренней стороны бедра вам обеспечена. К тому же этот вид передвижения имеет множество других преимуществ и принесет пользу уже спустя неделю. Несложные, но крайне эффективные упражнения для похудения. Чтобы не останавливаться на достижениях, а только улучшать качество полученного результата, нужно будет расширить комплекс упражнений или перечти к более существенным нагрузкам.

Водные занятия, танцы, растягивание мышц - интересный и увлекательный комплект, способный улучшить показатели в борьбе с лишним весом и добавить изюминку в ваш способ похудения. К слову, бассейн отличный помощник не только в борьбе с целлюлитом, но и с плохим настроением, так как водные нагрузки эффективны для быстрого и легкого сжигания калорий, а прохладная вода надолго избавляет от сезонной депрессии и хандры.

Все упражнения простые, доступные для выполнения в домашних условиях, вы можете добавлять комплексы выпадами, подтягиванием, работой с гантелями, отжиманием, скручиваниями на пресс, растяжками. При похудении поможет всё, главное, соблюдать режим, перед каждым комплексом занятий делать разминку, не пропускать ни одного дня.

Так же не менее важно соблюдать режим правильного и полезного питания. Как питаться, выполняя простые упражнения для похудения. Многие люди, чтобы сделать свое тело выточенным, нередко обращаются за помощью к разным иноземным и отечественным диетам, но следует предупредить, что это губительные помощники для организма и, в первую очередь, они наносят ущерб желудку, даже если поначалу результат оказывается ошеломительным и удается сбросить приличный вес.

Как питаться, выполняя простые упражнения для похудения, надо знать каждому, кто встал на тропу борьбы с лишним весом. Помните - чудес не бывает, и даже если изнурять себя всеми упражнениями, неправильное питание может возвращать вас на исходную позицию.

В свою очередь, диета без спорта приводит к появлению нежелательных растяжек, дряблости кожи. Одно без другого невозможно. Даже самый простой комплекс упражнений нужно сопровождать правильным рационом питания. Чтобы скинуть лишние килограммы, вы должны скорректировать свое питание и внести в него больше полезных и низкокалорийных продуктов.

За час до физической нагрузки отдайте предпочтение кашам, сухофруктам, диетическому мясу или рыбе, то есть белковым продуктам, которые помогут смоделировать рельеф тепа. Есть необходимо все, но немного. Организм для своей полновесной деятельности должен постоянно выискивать энергию, а ведь она не может браться из воздуха.

Многие утверждают, что жир - это плохо, и с этим можно согласиться, но он тоже нужен человеку. При похудении в состав идеального питания обязательно входит растительное масло, но, безусловно, в мизерных количествах. Чтобы быстро скинуть лишний вес, стоит пить ощутимо много воды, различные соки, особенно натуральные свежевыжатые, и зеленый чай.

Несложный комплекс упражнений для похудения и ежедневное здоровое питание - это два верных союзника, которые помогут быстро привести тело к идеальным формам. В целом, любое упражнение и физические нагрузки укрепят иммунитет, добавят бодрости и выносливости организму и конечно - отнимут у вас пару лишних килограммов.

Фитнес, аэробика, бег, велосипед, бассейн - пожалуй, далеко не полный перечень популярных и интересных занятий на свежем воздухе на пути к изящному телу. Но только внимательный и трепетный подход к телу и организму, поможет достичь наилучшего результата. Не стоит забывать про контрастный душ, утреннюю зарядку, правильное питание. Ведь в похудении важен порядок. И даже если выбранный способ будет легким и доступным - не ленитесь и выделяйте время и силы на его выполнение каждый день. И не забывайте, что всегда надо обращаться к специалисту, так Вы исключите возможность нанесения себе вреда. Идеального Вам веса, крепкого здоровья и прекрасного настроения!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации