Anti-age терапия или борьба со старением - часть 3

Изображение Anti-age терапия или борьба со старением - часть 3

Anti-age терапия или борьба со старением - часть 3

В предыдущей части нашего повествования об anti-age терапии "Anti-age терапия или борьба со старением - часть 2", мы с Вами начали рассматривать основные методы и средства, но если описывать их все, то можно сразу издать небольшую книгу листов так на 500. Конечно, со временем мы расскажем Вам обо всех методах и средствах, используемых в anti-age медицине (присоединяйтесь к нам в соц. сетях или подписывайтесь на нашу рассылку), но в рамках данного цикла, делать этого не будем, затронем лишь основные моменты.

Anti-age медицина – молодость, это возможно

Да будет правильно говорить не об anti-age терапии, а об anti-age медицине. Её принято делить на 2 направления, это Эстетическая медицина и Внутреннее омоложение.

В Эстетическую медицину входят процедуры, способствующие внешнему омоложению. Это всевозможные массажи со специальными кремами, гелями и лосьонами, это контурная пластика, лифтинги, это пилинги и мануальные процедуры, это вся аппаратная косметология, и даже липосакция тела.

К внутреннему омоложению относятся процедуры и методы, которые воздействуют на организм человека на уровне клеток, прежде всего воздействуя на обмен веществ. Также в этой сфере есть и методики, которые воздействуют с помощью генетики на сам процесс старения (инъекции стволовых клеток). Более того сюда же относят различные диеты, которые способны изменить организм человека.

Но этими двумя сферами anti-age медицина не заканчивается, в ней принимают активное участие специалисты других отраслей, такие как психологи, иммунологи, дерматокосметологи и многие другие.

Итак, давайте перейдём к частностям прежде всего рассмотрим процедуры для омоложения, применяемые в anti-age медицине:

Начнём с таких инъекционных процедур как Ботокс и Диспорт. Человек в процессе жизни, постоянно использует свою мимику, и сокращение мимических мышц приводит к появлению морщинок. Инъекции этих препаратов способствуют расслаблению мышц. Данные процедуры, хорошо себя показали в борьбе с морщинами на лбу, морщинами на боковых поверхностях переносицы, морщинами у внешних уголков глаз, вертикальными морщинками между бровями, а также на спинке носа. Более того инъекции ботокса помогают снизить потливость ладоней, стоп и подмышечных впадин.

Сама процедура длиться не более 5 минут. Инъекция производится тонкой иглой в определённые мышцы на лице. Перед инъекцией, обычно производят охлаждение кожи с помощью льда, чтобы снизить ощущение дискомфорта от проводимой процедуры. Эффект от процедуры сохраняется на протяжении 4-6 месяцев.

Но если Вы не сторонник инъекционных методик, мы можем предложить Вам альтернативный способ борьбы с мимическими морщинами – гель-сыворотка Oenigma, действие которой основано также на токсине, но растительного происхождения (Омежник Шафранный).

Оставайтесь с нами, следующую часть нашего повествования об anti-age медицине, мы начнём с мезотерапии, которая является альтернативой выше описанным процедурам.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации