Anti-age терапия или борьба со старением - часть 4

Изображение Anti-age терапия или борьба со старением - часть 4

Anti-age терапия или борьба со старением - часть 4

В предыдущей части нашего повествования об anti-age терапии "Anti-age терапия или борьба со старением - часть 3", мы с Вами начали своё погружение в волшебный мир процедур омоложения. В этой части мы его продолжим и узнаем о мезотерапии и биоревитализации.

Anti-age терапия – мезотерапия

В своей повседневной жизни, человек постоянно использует мышцы своего лица, так как мимика, это один из важнейших аспектов межличностной коммуникации. Активность лицевых мышц приводит к снижению эластичности и упругости кожных покровов, что в свою очередь ведёт к появлению морщин. Логично предположить, что для устранения этих морщин, нам надо повлиять на эластичность и упругость кожи. В кожном покрове за упругость отвечают волокна коллагена, а за эластичность уровень гиалуроновой кислоты. Оказать влияние или стимулировать кожу на выработку так необходимых волокон коллагена и гиалуроновой кислоты, помогает мезотерапия.

Суть мезотерапии заключается во введении с помощью инъекций специализированных коктейлей, которые оказывают стимулирующее действие на регенеративные способности кожи, а также питают её и оздоравливают. Также механическое повреждение кожи, тоже способствует запуску защитных механизмов кожи. В конечном итоге мы имеем восстановление упругости и повышение эластичности кожи.

Мезотерапия используется не только в борьбе с морщинами. Свою эффективность она показала при лечении акнэ, гиперпигментации, целлюлита, рубцов, купероза, а также себореей и другими проблемами с волосами.

Anti-age терапия - биоревитализация

Биоревитализация, является разновидностью мезотерапии. Используют её при увядающей и обезвоженной коже. С помощью этой процедуры не только восстанавливают эластичность и упругость кожи, но и возвращают здоровый цвет лица. Суть биоревитализации заключается во введении гиалуроновой кислоты с помощью инъекции, что непосредственно влияет на восстановление водного баланса кожи.

Гиалуроновая кислота, является именно тем компонентом, который способствует созданию благоприятных условий для жизнедеятельности всех клеток кожи. Если происходит потеря этой кислоты или недостаточная её выработка, то есть наблюдается её недостаток, то идёт старение кожи, так как нарушается нормальная жизнедеятельность клеток. И биоревитализация, словно маленькое волшебство, которое поворачивает время вспять, придаёт здоровый цвет коже, а также восстанавливает среду жизнедеятельности клеток.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации