Как справиться с выпадением волос – рецепты домашних масок

Изображение Как справиться с выпадением волос – рецепты домашних масок

Как справиться с выпадением волос – рецепты домашних масок

Густые и блестящие локоны, эффектно ниспадающие на хрупкие плечи, подчеркивают природную красоту женщины и придают образу особое очарование и необычайный шарм. Важно помнить, что волосы будут выглядеть так роскошно только в том случае, если вы будете за ними регулярно и тщательно ухаживать. Однако не все женщины успевают это делать, в результате чего волосы теряют всю красоту, становятся тусклыми и ломкими.

Как справиться с выпадением волос – рецепты домашних масок

Чтобы остановить чрезмерное выпадение волос, вовсе не обязательно тратить большие деньги. Можно выполнять домашние процедуры, которые не требуют ни большого количества времени, ни ощутимых затрат. Делайте специальные маски из натуральных и безопасных продуктов, и очень скоро ваши волосы станут густыми и красивыми.

Уникальное средство для профилактики и лечения выпадения волос Коктейль Galileo, специально для Вас!

Основные причины выпадения волос в большом количестве

  1. Наследственность (если ваша мама или бабушка сталкивалась с такой проблемой, то есть большая вероятность, что с ней столкнетесь и вы).
  2. Нехватка витаминов, скудный рацион, в котором мало растительной пищи.
  3. Частое применение фена с очень горячим воздухом.
  4. Окрашивание волос, которое происходит очень часто, а также химическая завивка.
  5. Некоторые хронические заболевания, слабое здоровье.
  6. Использование средств по уходу за волосами, в составе которых присутствует большое количество химических компонентов, что негативно воздействует на локоны.
  7. Грубые ошибки в уходе за волосами.

Укрепляющая домашняя маска

Чтобы приготовить эту маску, вам потребуются следующие продукты: голубая глина, только что выжатый сок лимона, горчичный порошок, растопленное сливочное масло, мед (желательно жидкий). Для коротких волос нужно взять по чайной ложке каждого ингредиента. Если же у вас длинные локоны, то возьмите каждого продукта по столовой ложке.

  1. Голубую глину нужно развести водой, слега подогретой. Размешивайте смесь, пока она не станет однородной. После этого добавьте к составу оставшиеся компоненты и тщательно перемешайте.
  2. Аккуратно нанесите смесь на кожу головы, чтобы массой оказались покрыты все корни волос, но не сами волосы по длине. Желательно надеть на голову полиэтиленовую шапочку, а поверх нее сделать тюрбан из махрового полотенца, тогда эффект проявится быстрее.
  3. Держать эту маску на волосах нужно тридцать минут, после чего следует смыть состав теплой водой. Обязательно вымойте голову шампунем и используйте хороший бальзам. Но не включайте обжигающую воду, иначе волосы начнут выпадать еще больше.

Лечебная домашняя маска

Для приготовления этой маски вас понадобится кефир (70 мл), сырое куриное яйцо и одна пачка хны (если не хотите, чтобы волосы окрасились в рыжий оттенок, возьмите бесцветную хну).

  1. Сначала нужно подогреть кефир, желательно на водяной бане. Затем в теплый кефир необходимо добавить хну. Перемешайте компоненты. Вы должны получить однородную кашицу. Затем к полученной массе добавьте желток сырого яйца и еще раз перемешайте продукты.
  2. Средство нужно наносить непосредственно на корни волос, с усилием втирая его в кожу. Затем следует надеть полиэтиленовую шапочку и сделать неплотный тюрбан из пушистого полотенца.
  3. Через сорок пять минут можно смыть маску. Сначала необходимо просто ополоснуть волосы теплой водой, а затем – использовать мягкий шампунь. В конце процедуры сделайте воду прохладной.

Как видите, чтобы приготовить каждую из этих масок, не нужно тратить много денег. Чтобы остановить выпадение волос, необходимо повторять процедуру не реже, чем каждые три дня. Если у вас нет проблем с волосами, все равно можно делать эти маски в целях профилактики. Результатом станут пышные, густые и крепкие локоны. Здоровых и пышных Вам волос, молодости и красоты!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации