Как стать харизматичной и привлекательной

Изображение Как стать харизматичной и привлекательной

Как стать харизматичной и привлекательной

Кто из нас не хочет ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, быть «душой» компании и никогда не оставаться незамеченной. Такой может быть только харизматичная девушка или женщина.

Харизма – это то, что отличает человека от всех остальных и при этом притягивает внимание окружающих. О харизме еще можно сказать, что это «изюминка». Харизма может проявляться как во внешности, так и в поведении, манере говорить и т. д.

Вспомните концерт или выступление людей на публике, зрителем которого вам довелось быть. Вы ведь наверняка замечали, что кто-то вам нравится и его хочется слушать, а другого вы даже не вспомните.

Харизматичной может быть любая, потому что внутри каждой из нас есть «росток» харизмы, просто у кого-то она развита в большей степени, а у кого-то практически не развита. Также каждой женщине от природы дана внешность, которая отличает ее от других.

Первым шагом к привлекательности и развитии харизмы является преодоление неуверенности в себе. После этого шага большинству уже могут не понадобиться советы, как развить в себе харизму, потому что появившаяся уверенность даст возможность посмотреть на себя с другой стороны, а именно, как на харизматичную личность. Если же вы уверенны в себе, то можно приступать к следующему этапу развития харизмы.

Наша внешность – то, что нас красит или может изуродовать, смотря как ее подать. Поэтому ухоженности стоит уделить особое внимание, ведь недаром говорят, что «по одежке встречают». Действительно самое сильное впечатление при встрече с вами на окружающих в первую очередь оказывает ваш внешний вид. Здесь речь идет даже не о физических данных (толстая или худая, высокая или небольшого роста), а степень ухоженности и опрятности в одежде. Кто вам больше понравится: девушка с аккуратной прической, легким макияжем и опрятно одетая или же девушка, которая безвкусно одета и с абсолютно неухоженной внешностью. Поэтому первое правило любой, уважающей себя женщины, - это ухоженный внешний вид.

Когда девушка становится ухоженной, начинает стильно, но не вызывающе выглядеть, то автоматически прибавляется уверенность в себе.

Важно отметить, что харизма и уверенность в себе неразрывно связаны между собой. Неуверенный человек просто не может быть харизматичным в глазах окружающих, потому что боится их и пытается слиться с толпой. О какой харизме может идти речь.

Чтобы стать харизматичной, постоянно развивайтесь: читайте книги, следи за изменения в мире и т. д. Это поможет вам обогатить ваш духовный мир и у вас обязательно будет тема для разговора, и вы не останетесь в стороне при осуждении. Обязательно найдите занятие, которое будет вам по душе: интересная работа, хобби, спорт и т. д. Попробуйте что-то новое, чем раньше не занимались, и кто знает, может это окажется именно вашим. Станете настоящим экспертом в новой области.

Не бойтесь выражать свое мнение, но только оно должно быть аргументированным. Наличие собственного мнения является отличительным признаком харизматичного человека.

Больше общайтесь с людьми, старайтесь быть в движении, но и про отдых тоже не забывайте.

Чтобы стать харизматичной придется усердно над собой работать, но это того стоит. Только в этом случае Харизма придет к вам, и вы даже этого не заметите. Необходимо немного изменить себя и свое привычное течение жизни.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации