Кожа рук и её старение, современные методы борьбы – часть 1

Изображение Кожа рук и её старение, современные методы борьбы – часть 1

Кожа рук и её старение, современные методы борьбы – часть 1

Вы наверняка слышали мнение, что возраст женщины можно определить по коже рук. К сожалению, в борьбе со старением кожи, женщины часто забывают про кожу рук. А ведь именно она держит главный удар, так как человек в процессе своей жизнедеятельности, очень многое делает, именно руками. С возрастом кожа рук истончается и становится сухой, появляются пигментные пятна. Кто-то выбирает перчатки и прячет свой возраст в них. Но мы живём в век косметологических инноваций и это не наш с Вами путь. Наш путь, это возвращение коже эластичности, молодости и здоровья!

Почему кожа рук, так сильно подвержена старению?

Прежде всего, Вы должны знать, что кожа на руках, значительно тоньше, чем на других участках тела. Так же как выше упоминалось, человек в процессе своей жизни практически всё делает с участием, в той или иной мере, своих рук. И как следствие руки получают большую интенсивность воздействия от внешних факторов отрицательного воздействия на кожу. В частности, мытьё рук, использование моющих средств, перепады температур и т.п. Как результат, трещинки, морщинки и нарушение пигментации, что приводит к увядшей, истонченной и сухой коже. Как же с этим бороться и как правильно ухаживать за руками? Давайте попробуем найти ответ вместе.

Секреты поэтапного омоложения кожи рук

Каждая современная женщина, обладает целым арсеналом средств и методов по уходу за своими руками. И не стесняется его применять на практике, иногда, правда забывая, что для каждого возраста средства свои и подходящие в одном возрасте, не подойдут в другом.

Самыми распространёнными и популярными средствами по уходу за кожей рук, являются крема и маски. Пока Вы молоды, их может быть более, чем достаточно, но со временем, Вы начнёте замечать, что их эффективность снизилась и вид Вашей кожи рук, уже не такой молодой и здоровый, как был раньше. Как только это случилось, не надо паниковать, просто надо обратиться к специалисту косметологу. Сегодня существует множество методов и средств, которые смогут Вам помочь. Которые не просто помогут Вам, значительно, улучшить состояние кожи рук, но и вернуть ей молодую упругость и здоровый вид.

Любая современная методика, всегда начинается с комплекса процедур, направленных на устранение дефицита питания и восстановление водного баланса кожного покрова рук. Суть этих процедур, в том, чтобы вернуть коже потерянные силы и иммунитет, создать тот жизненный резерв, который будет впоследствии использован для ускорения регенерации тканей и их омоложения. Данная стадия, очень важна, ведь если кожа будет обезвоженной и усталой, у ней просто не будет сил на своё омоложение, именно поэтому она очень важна.

Оставайтесь с нами, подписывайтесь на нашу новостную ленту или следуйте за нами в соц. сетях, чтобы не пропустить следующую статью, где мы продолжим раскрывать секреты современных методик омоложения кожи рук!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации