Кожа рук и её старение, современные методы борьбы – часть 4

Изображение Кожа рук и её старение, современные методы борьбы – часть 4

Кожа рук и её старение, современные методы борьбы – часть 4

В предыдущих частях (1, 2, 3) мы с Вами ответили на вопрос почему кожа рук, сильнее кожи на остальных участках тела, подвержена старению. Узнали самые популярные методы современной косметологии, используемые для омоложения кожи рук. Давайте продолжим наше интересное путешествие в кулуары индустрии красоты!

Фракционный термолиз — радикальный эффект лазерных процедур

Или как её еще называю фракционная шлифовка кожи. Для проведения процедуры используют CO2 – лазер и специальный Z – алгоритм обработки кожи.

Сама же процедура проводится с использование местной или аппликационной анестезии, то есть при её проведении Вы не будете ощущать какую-либо боль. С помощью интенсивных, малого диаметра лазерных лучей производится разрушение проблемных участков кожи. То есть создаётся микроожог кожного покрова. В ответ на это кожа начинает защищаться и активизируется выработка эластина и коллагена, создавая молодое, новые клетки кожи. За счёт этого кожа становится упругой и эластичной. Исчезают морщинки, уходит дряблость и уменьшаются складочки.

Аппарат для проведения данной процедуры имеет множество настроек, что позволяет специалисту подстроить его конкретно под отдельно взятого пациента и достичь поставленных целей.

Как и с другими процедурами фракционную лазерную шлифовку лучше использовать в комплексе с другими процедурами, например, с плазмолифтингом.

Восстановление подкожного объема

Еще современная индустрия красоты при омоложении кожи рук, активно использует контурную пластику. Для этого используют различные филеры, кстати у нас есть линейка современных филеров, это RADIESSE и BELOTERO, они созданны на основе биодеградируемого геля, и восстанавливают дефицит объема. Главная особенность данных филеров в то что их эффект сохраняется длительное время до 2 лет. Процедуры контурной пластики эффективны даже в тех случаях, когда возраст нещадно иссушил кожу и рука выглядит старческой и не имеет совсем объёма.

На этом мы заканчиваем. Теперь Вы знаете, что в арсенале современной косметологии имеется огромный арсенал средств и методик, позволяющих вернуть коже рук молодость и красоту. Мы рассмотрели лишь самые популярные средства и методики, помните главное, что всегда обращайтесь к специалисту и не занимайтесь домашними экспериментами. Так как без пристального присмотра специалиста, Вы не только не омолодите кожу, но и рискуете себе навредить, получив тяжелые осложнения.

Будьте здоровыми, красивыми и молодыми! И не забывайте использовать самые актуальные методы омоложения кожи.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации