Правильный уход за кожей лица

Изображение Правильный уход за кожей лица

Правильный уход за кожей лица

Многие при уходе за лицом совершают серьёзные ошибки, причём даже в ежедневных процедурах. Уход за лицом, прежде всего должен быть правильным. Ведь кожа, это словно наш наряд, с одной только разницей, что потрепанный и испорченный наряд, можно поменять на новый. С кожей такой фокус не пройдёт, именно поэтому мы хотим Вам рассказать, как правильно ухаживать за своей коже лица. Ведь только с помощью правильного ухода за кожей лица, можно сохранить её красоту и молодость на долгие годы.

Мы постараемся рассказать Вам основные правила, как ухаживать за кожей лица вне профессиональных процедур косметологических клиник.

Правильный уход за лицом

Прежде всего, необходимо соблюдать 2 главных правила:

  1. Регулярность. Основной уход за кожей лица требуется проводить каждый день утром и вечером. Он займёт у Вас не более 3 минут, поэтому его надо сделать такой же положительной привычкой как чистка зубов или утренняя зарядка.
  2. Правильная техника нанесения косметических средств. Все косметические средства необходимо наносить, исключительно по массажным линиям. Их суть в том, что данные линии являются меридианами наименьшего растяжения кожи.

Если не соблюдать массажные линии, то Вы будете ежедневно растягивать свою кожу и способствовать появлению преждевременных морщин.

При нанесении косметических средств, необходимо использовать, только подушечки пальцев, так у Вас будет лучше получаться не надавливать на кожу лица и касаться её нежно не растягивая её.

Кисть при нанесении должна быть расслаблена, чтобы подушечки пальцев скользили вдоль массажных линий плавно без рывков и надавливаний.

Если крем имеет плотную консистенцию или же участок нанесения имеет тонкий слой кожи, например вокруг глаз, то наносить крем надо лёгкими похлопывающими движениями.

Специалисты рекомендуют это делать безымянным пальцем, он у человека самый слабый и им меньше вероятность сильно надавить на кожу.

Основные массажные линии запомнить очень просто. Они, практически все идут от центра лица к периферии. И только лишь в области глаз, идут, наоборот, от внешнего уголка глаза к внутреннему. На передней поверхности шеи, косметические средства наносятся снизу вверх, а на боковых сверху вниз.

Кожа шеи не менее важна кожи лица, более того она гораздо тоньше и хуже питается, как следствие потеря упругости и процессы старения наступают быстрее чем на лице.

Нанесение косметики по массажным линиям гарантирует Вас от появления преждевременных морщин.

Два важных правилах: регулярность и правильная техника нанесения. Помните о них и соблюдайте их. И тогда Вам не потребуется авральных посещений косметологов перед важными событиями жизни. А Ваша кожа дольше сохранит свою естественную красоту и молодость.

Оставайтесь с нами, подписывайтесь на нас в соц. сетях и на нашу рассылку. Пользуйтесь профессиональными средствами по уходу за лицом, такими как антивозрастная маска Renaissance и омолаживающая сыворотка Mona Lisa. На следующей неделе мы расскажем о программе ухода за лицом в домашних условиях.

Будьте красивыми, здоровыми и молодыми!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации