Привычки, которые портят ногти

Изображение Привычки, которые портят ногти

Привычки, которые портят ногти

Большинство женщин стараются заботиться о своих ногтях. Однако, регулярный уход не всегда может приносить желаемый результат. Это происходит по причине того, что существуют женские привычки, которые портят ногти, и пока от них не избавиться, результат ухода никогда не будет идеальным.

Вредные привычки для ногтей

  1. Лаки. Как бы далеко не зашел прогресс многие девушки до сих пор красят ногти без базы, что отрицательно сказывается на ногтевой пластине. Это приводит к таким последствиям как желтоватый цвет ногтей и хрупкость.
  2. Моющие средства и большое количество воды. Вода, конечно, важна для нашей жизни, но на ногти она влияет не очень благоприятно. Она вымывает из них все полезные микроэлементы. А уж средства для мытья посуды и тому подобное, уж наверняка не приносят никакой пользы и не только ногтям, но и коже рук. Чтобы оградить себя от нежелательных отрицательных факторов и дополнительно поухаживать за состоянием ногтей, можно, перед тем как надеть перчатки смазать ваши руки кремом или маслом.
  3. Шеллак, гель лаки. Популярность такого маникюра нельзя оспорить: он долговечный по сравнению с другими лаками. Но в то же время из-за того, что гель лак «склеивается» с верхним слоем вашего ноготка вследствие сушки в UF лампе, покрытие такого вида лака соскабливается вместе с вашими родными ногтями, после чего они требуют восстановления.
  4. Наращивание. Многие девушки мечтают о длинных ногтях. На сегодняшний день это осуществимо. Но так ли безопасен такой способ? Наращивание — это еще более вредный метод сделать свои ногти красивыми, чем гель лак. Ноготь подвергается нагрузке.
  5. Плохое питание. Если питание далеко от идеального, то не стоит рассчитывать на идеальное состояние ногтей. Возьмите в привычку принимать витамины (кальций например), а также употреблять кисломолочные продукты, овощи и фрукты.
  6. Привычка грызть ногти. Эта отвратительная привычка не только испортит вашу ногтевую пластину, но и впечатление от вас останется отрицательным.  Чтобы отучиться, можно покрыть гель лаком ногти, и в следующий раз уже не захочется вернуться к этой привычке. Вкус химического лака довольно неприятный.
  7. Удаление лака с помощью ногтей. Иногда в нервных ситуациях хочется что-то поделать руками: постучать по столу, погрызть их или поскабливать лак с ногтей. Пора отучаться от такого! Это не только выглядит неуместно, но и негативно влияет на состояние ногтей. Всегда удаляйте лак с помощью специального средства. Сиюминутное желание не стоит испорченных ногтей.
  8. Обрезание кутикулы. Никто не хочет, чтобы твердая кутикула портила красивый маникюр. Тем не менее, обрывать или обрезать ее — это не выход. Достаточно регулярно наносить на нее специальное масло. Оно сделает кутикулу мягкой и податливой. В сочетании с палочкой из апельсинового дерева получится аккуратно и безболезненно: кожа у основания ногтя больше не будет сухой.
  9. Использование ацетона. Средство для удаления лака вредит ногтям. В его состав входят сильные растворители, которые иссушают поверхность ногтя, что сказывается на них негативно. Применять подобное средство нужно пореже.

Избавившись от вышеперечисленных вредных привычек, каждая женщина сможет улучшить состояние своих ногтей и кожи рук. Счастья Вам и меньше вредных привычек!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации