Шикарные маски для лица из соды и меда

Изображение Шикарные маски для лица из соды и меда

Шикарные маски для лица из соды и меда

Хотите всегда выглядеть восхитительно, но не хватает денег или времени для регулярного посещения салона красоты? Не переживайте. Чтобы ваше личико сияло, а кожа на нем была гладкой и нежной, можно использовать эффективные домашние средства. Маски на основе соды и меда сделают вашу кожу идеальной, помогут избавиться от черных точек на лице и придадут внешности особое очарование.

Не забывайте, что есть доступная, уровня профессиональной косметики, маска для лица, это антивозрастная маска Renaissance обогащенная мощными антиоксидантами, применяется после профессионального лечения кожи.

Шикарные маски для лица из соды и меда

Польза соды и меда

Основным компонентом этих масок является сода, которая контролирует содержание влаги в коже, успокаивает раздражения на лице, способствует заживлению микроранок. Также применение соды в качестве косметологического средства позволяет замедлить старение и восстановить поврежденные участки кожи.

Мед является второстепенным компонентом маски. Он снижает агрессивное воздействие соды на нежную кожу. Также этот продукт обладает дезинфицирующими свойствами, благодаря чему лечит воспалительные процессы на лице.

Читайте статью: Правильный уход за кожей лица

Особенности применения

Маски с содой и медом прекрасно подходят людям с проблемной кожей. Если на вашем лице есть прыщики, угри или черные точки, обязательно воспользуйтесь приведенными ниже рецептами.

Эти маски рекомендуются людям с жирной кожей, которой требуется подсушивание. Использование этих средств поможет вам устранить жирный блеск на лице.

Если ваша кожа очень чувствительная, сухая и нежная, применяйте данные средства с осторожностью. Чтобы снизить риск появления шелушения на лице, добавьте в приготовленную смесь оливковое масло или желток сырого куриного яйца.

Рецепты масок

Эта питательная и увлажняющая маска идеально подходит для сухой и поврежденной кожи. После проведенной процедуры вы увидите, что личико стало свежим, сияющим и помолодевшим. Возьмите столовую ложку жидкого меда, соедините его с таким же количеством жирных сливок, перемешайте. В полученную смесь положите четверть чайной ложки соды и еще раз хорошенько перемешайте. Нанесите массу на лицо, примите удобное положение и расслабьтесь. Через 10 минут смойте маску чистой прохладной водой. Выполняйте эту процедуру каждые две недели, и вы всегда будете выглядеть безупречно.

Следующая маска рекомендуется женщинам с жирной кожей, а также тем, кто мучается от частых высыпаний на лице. Регулярное применение этого средства избавит вас от прыщиков и жирного блеска на коже. Итак, соедините в равных пропорциях соду и морскую соль. Перемешайте компоненты и добавьте к ним немного теплой воды. У вас должна получиться масса, по консистенции схожая с густой сметаной. Когда соль полностью растворится, нанесите смесь на лицо. Время действия – 10 минут. Повторяйте процедуру каждые 10 дней.

Чтобы нормализовать работу сальных желез и глубоко очистить кожу, используйте следующий рецепт. Смешайте пшеничную муку и соду в соотношении 4 к 1. Затем разбавьте сухую смесь водой. Размешайте массу очень тщательно, чтобы получилась однородная смесь. Держите маску на лице 7-10 минут. Затем умойтесь теплой водой и воспользуйтесь своим любимым кремом. Для поддержания красоты эту процедуру нужно проводить 1 раз в неделю.

Какой бы вариант маски вы ни решили использовать, обязательно сначала проведите тест на аллергию. Небольшое количество смеси нанесите на запястье и выждите не менее 10 минут. Затем смойте маску и через час оцените результат. Если на коже не появилось ни пятен, ни покраснения, значит, средство вам подходит.

Читайте статью: Топ-5 способов выглядеть свежей и отдохнувшей

Как видите, ухаживать за своим личиком можно и в домашних условиях. При этом вы затратите минимум времени и денег. Помните – настоящая женщина всегда знает, как выглядеть эффектно и неотразимо. Ухаживайте за собой, и вы сохраните свою красоту на долгие годы. Хорошего Вам, настроения, крепкого здоровья и сильного иммунитета!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации