Шоколадное обёртывание в домашних условиях

Изображение Шоколадное обёртывание в домашних условиях

Шоколадное обёртывание в домашних условиях

Шоколадное обертывание – это райское наслаждение, которое может позволить себе любая женщина хотя бы изредка. Шоколад используется для массажа, масок, ароматерапии, психотерапии, он питает, очищает и тонизирует кожу, избавляет от стресса, бодрит и повышает настроение на целый день. Для косметических процедур, в том числе и для обертывания, шоколада много никогда не бывает.

Шоколадное обёртывание

На всех СПА-курортах и во всех элитных салонах данная процедура имеет бешеную популярность. Внешнее применение шоколада прямо противоположно его употреблению внутрь - при регулярном обертывании фигура не только не портится, но и наоборот приобретает привлекательные формы. Шоколад обогащает кожу ценными питательными веществами, которые в обычном состоянии выделяются в организме только в период влюбленности.

Шоколадное обертывание приносит много пользы, например, улучшает фигуру, способствует потере веса, насыщает кожу коллагеном, очищает, выводит токсины и жидкость, вырабатывает гормон счастья эндорфин.

Эти пункты способны соблазнить любую женщину, но поход в дорогой салон далеко не всем по карману. Но не нужно расстраиваться, ведь такую процедуру вполне можно провести дома без дополнительных затрат.

Шоколадное обёртывание - противопоказания

Шоколадное обертывание - это прекрасно, но нужно учесть, что для него есть противопоказания:

  • беременность;
  • аллергия;
  • варикозное расширение вен;
  • онкология.

Шоколадное обёртывание - с чего начать

Во-первых, обертывание необходимо проводить на полуголодный желудок (хотя бы через 2 часа после еды).

Во-вторых, кожу нужно предварительно очистить. Для интенсивной очистки подойдет обычный кофейный скраб, который даже не нужно специально покупать. Можно просто добавить кофейную гущу в гель для душа. Такой скраб не только очистит кожу, но и раскроет поры, благодаря чему усвоение шоколада будет максимальным.

У нас есть продукты, которые могут Вам помочь, например Липолитик Микеланджело и Лифтинг-коктейль с восстанавливающим действием Тициано.

На распаренное и предварительно очищенное тело наносится шоколадная смесь. Далее обработанную зону необходимо обернуть пищевой пленкой для «парникового эффекта».

В спа-салонах используют специальные термоодеяла для удержания тепла. Дома для этих целей понадобится обычное теплое одеяло. Достаточно тридцать минут провести в тепле, снять пленку, а затем смыть шоколадную смесь под теплой водой.

В течение суток после обертывания необходимо воздержаться от тяжелой пищи, кофе, сладкого и алкоголя.

Как сделать шоколадную смесь

Если взять за основу какао, то рецепт, следующий: 500 гр. какао заливают 400 гр. кипятка. На кожу смесь нужно наносить только при остывании до 35 градусов.

Если взять за основу черный шоколад, содержащий какао не менее 70%, то готовить смесь нужно следующим образом: в 2 растопленные плитки добавляют 1 десертную ложку оливкового масла. Наносить при остывании до 35 градусов.

В течение 3 часов после обертывания от кожи можно ощутить запах шоколада, а глядя на себя в зеркало после процедуры, можно заметить, как кожа посвежела и приобрела здоровый вид.

Шоколадная ванна

Для сеанса полной релаксации можно приготовить шоколадную ванну. Для этого необходимо растопить 200 гр. какао в 1 л теплой воды. Далее влить полученную массу в ванну. Достаточно принимать ванну всего 15-20 минут, а чтобы оздоровить не только тело, но и душу, можно включить приятную музыку, способствующую расслаблению. Завершить процедуру нужно ополаскиванием теплой водой.

Шоколадная маска для роскошных волос

В линейки инновационных итальянских средств для волос от компании Renaissance есть лучший коктейль для волос Galileo, поможет при выпадении волос и не только!

Маски для волос на основе шоколада возвращают локонам блеск и шелковистость. Для этого нужно растопить 3 куска темного шоколада, добавить столовую ложку меда и 0,5 л. йогурта. Все перемешать и нанести на чистые сухие волосы, покрыв полиэтиленовой пленкой. Количество ингредиентов можно сократить, если волосы короткие. Через 15 минут смыть маску и вымыть волосы шампунем.

Вот мы и рассказали, Вам, как в домашних условиях сделать шоколадное обертывание. Будьте красивыми, молодыми и привлекательными, радости, здоровья и счастья Вам!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
  • 6 мифов мира косметологии

    Мы пользуемся косметикой ежедневно. Даже когда не делаем макияж, все равно минимум один раз в день наносим на лицо разли...

  • Все о сухой коже

    Все, кто думают, что обезвоженной бывает только сухая кожа, глубоко ошибаются. От дефицита воды может страдать кожа любо...

  • Эффект плазмолифтинга

    Как раньше мы уже писали в статье "Плазмолифтинг", это один из косметологических методов омоложения кожи. Эффект омоложе...

  • Альбинизм

    Многие видели и умилялись абсолютно белым котятам, собакам и другим животным, называя их альбиносами. А ведь человек тож...

  • Здоровье и долголетие женщин – биологический возраст

    Есть немалое количество 50-60-летних женщин, которые по состоянию кожи действительно выглядят намного моложе своего биол...

  • Виды химического пилинга - часть 2

    Мы продолжаем рассматривать виды химического пилинга. В предыдущей статье мы рассмотрели глубокий химический пилинг, его...

Последние публикации