Уход за кожей в зимний период времени – советы специалистов косметологов

Изображение Уход за кожей в зимний период времени – советы специалистов косметологов

Уход за кожей в зимний период времени – советы специалистов косметологов

Любое время года – это испытание для нашей кожи, ведь это наш естественный щит от внешней среды. Зимой же испытание на прочность, особо жестоко. И здесь не только мороз на улице, тут и пересушенный отоплением воздух помещений, снижение подвижности и апатичные состояния. Всё отражается на нашей коже. Мы, провели консультации с ведущими специалистами и собрали лучшие советы-рекомендации как ухаживать за кожей в зимний период.

Уход за кожей в зимний период времени – советы специалистов косметологов

Совет 1. Переходите на зимнюю косметику

Хоть развитие науки красоты и бьюти-индустрии в целом, не стоит на месте, на сегодняшний день не существует универсальных средств ухода за кожей. Поэтому косметика для зимы и лета должна быть разной. В зимний период, рекомендуется использовать более жирные крема. Лучшими кремами будут, те, что имеют жирную и плотную текстуру, при этом обладающие интенсивно-питательными свойствами. Из линейки Renaissance, лучше всего для этого времени года подойдет восстанавливающий крем Remedy. В кремы для зимы добавляют так называемые эмоленты – вещества, образующие на коже защитную пленку, с помощью которой происходит удержание влаги. Наносить крем необходимо сразу после умывания, так как в этот момент, на коже содержится максимальное количество влаги.

Вам придётся сменить привычки, возможно даже придётся вставать пораньше. Так как любой зимний крем, каким бы он хорошим не был, необходимо наносить на кожу за 40-50 минут до выхода на улицу. Так он успеет впитаться и создаст на коже защитную плёнку.

В тоже время, можно продолжать использовать ваш летний вариант увлажняющего крема, если Ваше пребывание на улице минимально, схема «работа - дом».

Кстати, не стоит верить в миф о замерзающей на поверхности кожи воде, приводящей к её травмированию. На поверхности кожи всегда плюсовая температура.

Совет 2. Добавьте витаминов

Изучаем внимательно состав нашего зимнего крема. Если в нём есть витамины А, Е, F и липоевая кислота, то крем очень хорош для зимы. Он не только защитит кожу, но и укрепит её естественные защитные механизмы.

Данные витамины, являются жирорастворимыми и как бы «долгоиграющими». Витамины А и Е не просто питают кожу, но и активно участвуют в восстановительных процессах клеток.

Если вдруг в Вашем креме они указаны в составе, но кожа продолжает шелушиться, то их количество недостаточно. Можно поменять крем, а можно купить в аптеке в виде масляного раствора и добавлять по несколько капель в любой Ваш крем, не только зимний.

Совет 3. Умывайтесь минеральной водой

Зимой на фоне общего недостатка света и тепла, а также витаминов, наша кожа становится более чувствительной. И умывание обычной водой из-под крана, может вызвать раздражение. В этом случае можно перейти на умывание кипячёной водой, после которого необходимо наносить увлажняющий и тонизирующий тоник. Или же просто, начать умываться минеральной водой, которая и увлажняет, и тонизирует кожу.

Совет 4. Делайте макияж

Именно макияж может стать неплохой защитой от низких температур и холодного ветра. Используйте тональные крема и компактную пудру, это плотные средства, и они обеспечат защиту лица от мороза. Но тут есть и подводные камни, в частности плотный макияж закупоривает поры, что в свою очередь может привести к появлению угревой сыпи и комедонов. Поэтому, если Ваше пребывание на морозе продлиться малое время, используйте рассыпчатую пудру.

К губам отдельное внимание, не используйте увлажняющих блесков, они только способствуют ускорению засыхания губ, как следствие растрескавшаяся кожа. Используйте гигиеническую помаду или бальзам. Ну или если Вы используете помаду, то она должна быть питательной и плотной. Наносите её каждые 2 часа.

На этом первую часть советов специалистов косметологов о том, как осуществлять уход за кожей в зимний период времени мы завершим. Оставайтесь с нами делитесь публикациями в соц.сетях. В следующей статье мы опубликуем оставшиеся 7 советов. Добра Вам, здоровья и красоты!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации