Уход за кожей зимой - продолжение

Изображение Уход за кожей зимой - продолжение

Уход за кожей зимой - продолжение

Продолжим разговор о том, как правильно ухаживать за кожей в зимний период времени. Как и обещали в предыдущей статье "Уход за кожей в зимний период времени – советы специалистов", мы публикуем оставшиеся 7 лучших советов от ведущих специалистов бьюти-индустрии.

Совет 5. Днём брызгайте на лицо минеральной водой

Зима — это время отопительного сезона и в помещениях воздух всегда сухой и жаркий. Освежить кожу поможет простая минеральная вода. Если Ваш тип кожи сухой, то минералка должна быть с минимальным содержанием солей, если же жирный, то Вам подойдёт практически любая.

Обрызгайте кожу и тут же промокните её салфеткой, не оставляя воду впитываться. Если оставить капельки впитываться, то вместе с каплями воды с поверхности кожи будет испаряться уже имеющаяся влага, что даст прямо противоположный эффект, а именно приведёт к еще более сильному обезвоживанию.

Совет 6. Вечером тщательно очищайте кожу

Это актуально не только для зимнего периода. В морозы же, это становится необходимостью, особенно после того, как Вы защищали кожу различными средствами. В холод клетки кожи более активно вырабатывают сальный секрет, делая кожу более жирной и плотной.

В тоже время очищать кожу зимой надо более деликатно, чем летом. Спиртовой лосьон лучше заменить мягкой пенкой, либо очищающим молочком. Если же Вы используете скраб, то он должен быть максимально не травмирующим кожу, например, с восковыми гранулами.

Если Вы не можете часто посещать косметолога, то можно делать домашний пилинг. Не более 1 раза в неделю. Для сухой и комбинированной кожи используйте овсяные хлопья, замоченные кипятком. 1 ст. ложку хлопьев залить кипятком и дать настояться 5-10 минут. Затем нанести на лицо круговыми движениями. Для жирной кожи, лучше подойдёт кофейный пилинг. Кофе мельчайшего помола, необходимо смешать со сметаной в соотношении 1:1. Затем мягкими круговыми движениями втирать от 3-4 минут в кожу. После очищения нанесите питательный или увлажняющий крем. Вы так же можете использовать профессиональную косметику Renaissance: антивозрастная маска Renaissance и восстанавливающий крем Remedy.

Помните: при воспалённой шелушащейся коже или угревой сыпи домашний пилинг проводить не следует — это может только ухудшить дело.

Совет 7. Увлажняйте кожу

Зимой наша кожа, особенно нуждается в увлажняющих процедурах. Важно чтобы Вы не использовали увлажняющий крем и другие процедуры, прямо перед выходом на улицу. После нанесения защитных средств, должно пройти не менее 30-40 минут.

Если Вы чувствуете, что домашних процедур не хватает то, дополните их салонными. Профессиональные увлажняющие маски и инъекции гиалуроновой кислоты, станут отличным дополнением к повседневному уходу за кожей.

Совет 8. Идите в баню!

Баня издревле ценилась за свои целительные свойства. А еще она прекрасная косметологическая процедура! Горячий пар открывает поры, словно хорошая салонная процедура, очищая кожу. Так же парилка нормализует работу сальных желёз. Улучшает кровоснабжение и микроциркуляцию кожи. В бане происходит укрепление сосудов и разглаживание мелких морщинок. После бани кожа чиста и свежа, самое время нанести косметические средства, чьё воздействие будет более эффективно.

Совет 9. Ухаживайте за головой

Зимой не в коем случае не стоит ходить с непокрытой головой. Из-за низких температур происходит спазм сосудов, тем самым закрывая доступ питательным веществам. А, недостаток питательных веществ приводит к выпадению волос. Волосы так же страдают, как и наша кожа, они становятся сухими и ломкими. А еще получают высокий заряд статического электричества, что также не способствуют их здоровому состоянию.

Ухаживайте за волосами, используя специальные средства для увлажнения и восстановления, домашние средства тут не помогут, они мало эффективны, придётся приобрести специализированные средства. Естественно, на основании рекомендаций Вашего специалиста косметолога.

Также для поддержания качества и обновления волос можете использовать специальное средство от Renaissance – коктейль Gallileo.

Не злоупотребляйте краской для волос. Избегайте использование фена и средств, содержащих спирт. Вместо лака используйте пенку, а также приобретите средство для предотвращения накопления статического электричества.

Совет 10. Больше гуляйте!

Исследования ученых показали, что 10-15 минутная прогулка на воздухе при температуре -15⁰С, имеет такой же эффект как 1 час интенсивных тренировок в спортзале. Чувствуете о чём мы, да, именно уже сейчас можно начать готовиться к пляжному сезону!

Совет 11. Не забывайте о коже рук

Руки зимой мерзнут сильнее остальных частей тела. Всегда носите варежки или перчатки. Используйте 1-2 раза в неделю домашний скраб на основе овсяных хлопьев. А перед сном обильно смазывайте питательным увлажняющим кремом.

Для усиления воздействия крема, спать можно в хлопчатобумажных перчатках.

На этом всё, ухаживайте за своей коже зимой! Следуйте советам специалистов косметологов. Будьте красивыми и молодыми. Добра Вам!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации