Второй подбородок – это не приговор

Изображение Второй подбородок – это не приговор

Второй подбородок – это не приговор

Множество женщин, особенно тех, кто склонен к полноте, сталкивается с проблемой второго подбородка. И для многих это похоже на приговор, спешим Вас, успокоить, это не так! Более того, чтобы устранить двойной подбородок, даже не обязательно прибегать к услугам косметолога или пластического хирурга. Достаточно лишь немного терпения и ряд подручных средств.

Причины возникновения второго подбородка

Что из себя представляет двойной подбородок. Это обычный подкожный жир, который скопился не там, где надо и создал нам неэстетическую проблему в виде обвислой кожи. Выделяют следующие причины появления второго подбородка:

  • предрасположенность на генетическом уровне, то есть появление второго подбородка связано с наследственным характером этой напасти;
  • с возрастом лицевые мышцы ослабевают, что может приводить к его появлению;
  • эксперименты над своим телом, которые связаны с резким изменением массы тела, они обязательно отражаются на лице;
  • болезни, такие как сахарный диабет или нарушение работы щитовидной железы, обязательно загляните к врачу эндокринологу;
  • еще одна причина появление второго подбородка, это неправильное питание;
  • так же причиной может стать сон на высокой подушке или неправильная осанка.

Как убрать второй подбородок

Как и всегда, работу над вторым подбородком, надо начинать с похода к врачу. Как только Вы выясните, что болезни и нарушение работы внутренних органов тут не причем, можно приступать к работе над устранением данного дефекта. Методики и способов, множество, мы взяли на себя труд выделить лишь самые эффективные.

Гимнастика для лица при борьбе с вторым подбородком

Как Вы уже догадались, гимнастика это наше всё, хотя упражнения, которые мы опишем больше похожи на массаж. Главное, тут выполнять их систематически. Не менее 15 минут в день, Вы можете разбить их по 5 минут 3 раза в день, важно, чтобы это не было так: "Сегодня я забыла, завтра 30 минут позанимаюсь". Нет, так не пойдёт, лучше 5 минут сегодня и завтра еще, но никак не забыла или не буду, главное делать систематически.

Если Вы работает в офисе или Ваша работа связана с сидением за столом, то Вы в группе риска появления второго подбородка. Чтобы снизить вероятность его появления, делайте 5 минутные перерывы каждый час.

Итак, упражнения:

  1. Используем пальцы рук. Вытяните их и слоите вместе, но при этом не напрягайте, как сами пальцы, так и саму кисть. Далее начните легкие, быстрые похлопывания, тыльной стороной. Длительность упражнения 1-2 минуты.
  2. Сейчас Вам потребуется книга. Кладём её на голову и ходим в течение 5 минут по комнате. Данное упражнение не только поможет убрать второй подбородок, но и выправит Вашу осанку.
  3. Немного необычное упражнение, в течение 10 секунд тянитесь к кончику носа, своим кончиком языка.
  4. Теперь запрокиньте голову вверх и вытяните челюсть вперёд, застыньте в таком положении на 1-2 секунды, затем вернитесь в обычное положение. Сделайте 5-10 повторений.

Маски для лица при борьбе с вторым подбородком

Используемые маски должны иметь подтягивающий эффект. Вот несколько рецептов, масок, которые Вы можете приготовить в домашних условиях.

Маска на основе дрожжей. Берём 20 граммов сухих дрожжей и разводим их в небольшом количестве теплого молока. 30 минут настаиваем их в теплом месте, затем наносим на лицо.

Маска на основе картофеля. Готовим картофельное пюре с использованием молока. Перед нанесение замешиваем немного мёда.

Маска на основе черной глины. 20 граммов вещества разводят теплой водой, доводя его до кашеобразного состояния.

Маска на основе лимона. 1 ст.л. свежевыжатого сока лимона, разбавляется 1 стаканом воды. Туда добавляется 1 ст.л. поваренной соли.

Еще Вы можете воспользоваться профессиональной косметикой, такой как маска для омоложения Renaissance, или антивозрастная сыворотка Mona Lisa.

На этом всё, знайте, что второй подбородок, это не приговор и с ним можно бороться. Тем более, это от Вас не потребуется особых затрат Вашего времени. Будьте молодыми, красивыми и здоровыми!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации