Эффективные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

Изображение Эффективные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

Эффективные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

Практически всех женщин волнует такой вопрос: как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах. К счастью, существует большое количество процедур, которые, несомненно, помогут справиться с «апельсиновой коркой».

Эффективные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

Разберем домашние процедуры, помогающие убрать целлюлит с вашего тела. Следует помнить, что они будут эффективными только в комплексе со сбалансированным питанием и физическими нагрузками.

  • Вакуумная банка. Она может помочь освободиться от так называемой «апельсиновой корки». Следует знать, что данный метод более травматичный – во время и после процедуры на теле появляются синяки, которые исчезнут только через некоторое количество дней. Если вас не пугает наше предупреждение, то покупаем такую банку в аптеке. Пользоваться ими просто — следует нанести на проблемные участки масло, плотно приложить банку к телу, создав вакуум, и делать массаж. Результатом будет гладкая и подтянутая кожа без бугорков и неровностей. Впрочем, есть в данном методе подвох, если не пересмотреть образ жизни в целом, в скором времени целлюлит вернется и придется снова делать болезненный массаж.
  • Домашние обертывания по действенности можно сравнить с салонными процедурами. Продукт для обёртывания можно приобрести в специальном косметическом магазине или приготовить самостоятельно. К примеру, эффективной является маска из голубой глины. Глина разводится в воде до густоты сметаны. К смеси можно добавить несколько капель любого эфирного масла, обладающего антицеллюлитным действием (предварительно нужно убедиться в отсутствии аллергических реакций). Готовую массу наносят на проблемные участки кожи, укрывают пищевой пленкой. Для наибольшей эффективности рекомендуется укрыться теплым одеялом, чтобы создать парниковый эффект. Процедура может длиться от 40 до 60 минут.
  • Самомассаж. Этот вид процедур эффективен в борьбе с целлюлитом, если четко следовать всем рекомендациям. Приобретите в магазине гель, крем или масло с подтягивающим кожу эффектом. Примите горячую ванну или разогрейте проблемные участки тела в душе. После хорошо помассируйте бёдра и ягодица с косметическим средством, которое вы приобрели. Массаж сделает кожу более упругой, поспособствует уменьшению жировых отложений, улучшит приток крови к тканям. Сделать процедуру более эффективной помогут простые физические упражнения, прорабатывающие зоны, склонные к появлению целлюлита.
  • Использование различных скрабов. Наиболее известный и дешевый из домашних скрабов — это скраб с использованием кофе. Суть в том, что кофеин способен расщеплять жировые отложения, а антиоксиданты, которые содержатся в кофе, способствуют оздоровлению кожных покровов.

Про лицо тоже не стоит забывать, у нас Вы сможете заказать уникальный скраб для лица Caravaggio. Который входит в состав химического пилинга Caravaggio и подготавливает кожу для проведения пилинга.

В данной статье мы разобрали самые популярные средства, помогающие избавиться от «апельсиновой корки» на теле девушки в домашних условиях. Но все они будут обладать краткосрочным эффектом, если не пересмотреть рацион и не подключить к борьбе с целлюлитом физические нагрузки. Светлых Вам дней и людей, которые рядом с Вами!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации