Эстетическая медицина

Изображение Эстетическая медицина

Эстетическая медицина

На протяжении веков женщины мечтали и стремились продлить свою молодость. И под час процедуры по омоложению, не только на вид, но и по ощущениям были сравнимы со средневековыми пытками. Сегодня индустрия красоты выделилась в отдельную отрасль, как, впрочем, и в медицине появилось отдельное направление – эстетическая медицина. Исправить дефекты внешности, получить эффект омоложения лица и тела, всё это делает возможным эстетическая медицина. Не вдаваясь в подробности, эстетическая медицина, это сплав косметологии и медицины.

Для эстетической медицины характерно использования высоких технологий, что обуславливает огромный спектр средств и возможностей, которые она предоставляет, по омоложению и коррекции тела человека.

Эстетическая медицина, наш верный помощник

Мода, дама непостоянная и меняется довольно часто, и угнаться за ней иногда очень сложно. Представления о красивом, гармоничном образе, могут меняться год от года. Здесь и приходит на помощь эстетическая медицина.

Если раньше женщины, только в мечтах могли позволить себе как бы "заморозить" свою внешность, то сегодня с помощью эстетической медицины, это можно сделать в реальности. Совсем недавно, единственным решением некоторых вопросов по омоложению, была пластическая хирургия. А это минимум две недели пребывания в клинике и длительный период восстановления. Для современного человека, такая потеря времени, становится неприемлемым расточительством. Но наука не стоит на месте, и сегодня становятся доступными, методы омоложения и коррекции тела, для которых не требуется много времени или вообще какого-либо хирургического вмешательства. Например, если раньше сладки от носа к губам, можно было удалить только хирургическим путем, то сегодня это делают с помощью инъекций специального вещества, или как эти процедуры называют специалисты, контурной пластики.

Также широкое распространение получила аппаратная косметология, это применение в области эстетической медицины различных систем, таких как лазеры, плазменные установки и т.д.

Направления эстетической медицины

В эстетической медицине, принято выделять следующие направления:

  • лазерная косметология, важным преимуществом, является то что нет нужды в нарушении кожного покрова;
  • эстетическая ангиология, корректирует сосудистые нарушения кожи;
  • стоматология, здесь всё понятно, это и брекеты, и виниры, и т.д.;
  • аппаратурная косметология, по сути это процедуры физиотерапии, так как используются природные и искусственно создаваемые физические воздействия (холод, вакуум, ультразвук, ЭМ волны, вибрации и т.д.).

Эстетическая медицина, призвана решать проблемы внешности и сегодня помогает человеку продлить свою молодость, оставаясь привлекательным, желанным.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации