Лазерная шлифовка кожи

Изображение Лазерная шлифовка кожи

Лазерная шлифовка кожи

Лазерная шлифовка кожи или один из способов пластической хирургии устранения рубцов, шрамов, морщин, пигментных пятен и различных неровностей кожи. Данная процедура стоит в одном ряду с различными химическими пилингами и микродермобразией специализированными щетками. Лазерные технологии проникают всё больше в различные области жизнедеятельности человека. И нет ничего странного, что косметология и эстетическая медицина, так же внедряет в свои практики использование лазерных технологий. Сегодня лазерная шлифовка кожи заслужила популярность как один из эффективных методов удаления морщин, мелких складок, рубцов после угрей и т.д.

Лазерная шлифовка кожи, суть процедуры

Суть метода заключается в том, что лазерное излучение испаряет влагу из поверхностных слоёв дермы, чем достигается эффект как бы выжигания клеток кожи. На месте выжженных клеток происходит регенерация новых молодых. Лазерная шлифовка прекрасно справляется с мелкими морщинками и сглаживает большие, глубокие морщины, так же она показала свою эффективность в сглаживании рубцов после акнэ и шрамов, вызванных другими причинами, они становятся практически не видны.

Если процедуру проводят карбондиоксидным лазером, то кожа получает тонизирующий эффект, улучшается её цвет и внешний вид. В тоже время низкоинтенсивный лазер обладает способен стимулировать синтез коллагена, что благоприятно сказывается на коже и она омолаживается.

Как недостаток лазерной шлифовки кожи, определяют необходимость реабилитации после процедуры. Также надо учесть, что данная процедура не особенно эффективна при глубоких морщинах, а значит Вам потребуется повторить её еще раз.

Какой тип лазера выбрать для проведения лазерной шлифовки кожи?

Главным фактором выбора лазера при проведении лазерной шлифовки кожа, являются глубина морщин и выраженность рубцов. Всего, обычно, используют три вида лазера это карбондиоксидный, эрбиевый и низкоинтенсивный, у каждого есть свои особенности воздействия на кожу.

Так низкоинтенсивный лазер, больше не шлифует кожу, а стимулирует выработку волокон коллагена, что и приводит к разглаживанию морщин. Глубокие морщины с помощью этого вида лазера разгладить не получится. Также эффект от процедур, проведённых данным лазером, станет заметен лишь с течением времени, так как коже требуется время на синтез коллагеновых волокон.

Карбондиоксидный лазер из упомянутых видов лазерной шлифовки кожи он является самым эффективным. Данный лазер может справится и с достаточно глубокими морщинами и сложными рубцами. У его эффективности есть обратная сторона, Вам потребуется длительный период восстановления, до двух недель. Эрбиевый лазер он более мягок по сравнению с карбодиоксидным лазером, и естественно менее эффективен. В тоже время восстановительный период после него в два раза меньше и составляет около одной недели.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации