Методики коррекции мимических морщин – часть 1

Изображение Методики коррекции мимических морщин – часть 1

Методики коррекции мимических морщин – часть 1

Сегодня в эстетической медицине придумано и применяется на практике множество средств, направленных на коррекцию и профилактику мимических морщин. В тоже время этих методик не так уж и много. Каждая методика способная уменьшать складочки на лице в проблемных зонах, а также осуществлять их профилактику будет упомянута нами в этой статье.

Методики для коррекции мимических морщин применяемые в косметологии

Препаратная методика коррекции мимических морщин

Первая методика, это коррекция с помощью различных препаратов. Это такие процедуры как мезотерапия, биорепарация, редермализация и др. Рассмотрим, как пример, работу таких препаратов как ботокс и ксеомин.

В основе этих препаратов лежит так называемый ботулинистический токсин, его вырабатывает палочка ботулизма. При его введении наблюдается эффект прерывания поступления нервных импульсов на мимическую мышцу, что способствует её расслаблению, приводящему к разглаживанию морщинок.

Особо эффективна данная методика при борьбе с мимическими морщинами в уголках глаз. Там морщины возникают в раннем возрасте и бороться с ними очень трудно, особо если человек жизнерадостен и любит от души посмеяться. С помощью препаратов, основанных на ботулотоксине, разглаживаются даже глубокие лобные, околоротовые, межбровные и другие стойкие мимические морщины.

Также хотим познакомить Вас с новым косметическим средством, оказывающим ботулоподобный наружный эффект – крем-гель Энигма итальянской линейки Ренессанс, который также прекрасно борется с мелкими мимическими морщинами вокруг губ и глаз.

Аппаратная методика и массаж при коррекции мимических морщин

Коррекцию мимических морщин с помощью различных специализированных аппаратов можно отнести к щадящим методам. Аппаратными методами коррекции мимических морщин, являются:

  • гальванизация;
  • фоно- и ионофорез;
  • ридолиз;
  • микротоковая и ультразвуковая терапия;
  • лазерная шлифовка кожи;
  • фракционный лазерный термолиз;
  • газожидкостный и другие виды аппаратных пилингов;
  • различные виды термолифтинга.

Аппаратная методика, достаточно эффективна при борьбе с мелкими мимическими морщинами и небольшими поверхностными неровностями кожи.

Массаж также способен бороться с мимическими морщинами, так как способствует нормализации тонуса мимической мускулатуры.

Аппаратная процедура и массаж направлены на повышение обменных и подстёгивание регенеративных процессов в кожи, за счёт улучшения микроциркуляции лимфы и крови в тканях. Стимулирующее воздействие оказывается на кожные железы, активируются функции фибропластов, которые вырабатывают гиалуроновую кислоту и синтезируют коллаген и эластин.

Продолжение читайте в статье "Методики коррекции морщин – часть 2".

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации