Мимические морщины

Изображение Мимические морщины

Мимические морщины

Мимические морщины, это неизбежность, которая ждёт любого человека. Основная масса женщин уже по достижении возраста 25-30 лет, начинает проявлять озабоченность мимическими морщинами на лице.

Виды мимических морщин

Главными факторами, по которым производят различие мимических морщин, являются их локализация и механизм приведший к возникновению. С локализацией всё понятно, это морщины лобной области, рта и т.д. Механизма же возникновения мимических морщин на лице, всего два:

  • мимические морщины, появляются в следствии сокращения и расслабления мышц лица, то есть нашей мимики в процессе жизни;
  • статические морщины, это морщины, появляющиеся с возрастом, или как определяют специалисты, являются последствием гравитационного птоза лицевых тканей.

Давайте подробнее рассмотрим, что собой представляют мимические и статические морщины.

Мимические морщины

Каждый человек в той или иной степени выражает все свои эмоции посредством мимики лица. Данный факт напрямую влияет на появление мелких впадин и складок кожи лица. И чем более эмоционально человек выражает свои чувства, тем большая вероятность возникновения мимических морщин.

Волокна мышц лица отвечающих за нашу мимику, вплетены, непосредственно в кожу и при создании любой эмоции сокращаются сами и сокращают кожу, тем самым способствуя появлению морщин. Направление появления морщин поперечно волокнам мышц.

Если молодая кожа, способна справляться с этими морщинами и достаточно легкого воздействия для расслабления мышц, то с возрастом это уже не так просто. После 30 лет к временному фактору, нашей мимике, добавляется и постоянный, обуславливаемый процессами старения кожи, и даже если расслабить мышцы лица нарушения формы кожного покрова не исчезнут. А любые морщины, как бы они не шли, старят и это непреложный факт.

Статические морщины

Под воздействием земной гравитации, кожа начинает провисать, тем самым изменяя контур и черты лица. Данный процесс обуславливается возрастными процессами старения кожи. С возрастом кожа теряет свою эластичность и упругость. Это связано с уменьшением количества волокон коллагена, то есть появляется нарушение соединения эпидерамального и дермального слоев, что и приводит к дегенерации эластичных волокон в коже. В результате кожа становится более подверженной воздействию гравитации, и как бы "сползает" немного вниз.

В каком возрасте Вы обнаружите данный процесс зависит, только от Вас. То есть чем лучше Вы ухаживаете за своим организмом в целом и в частности за кожей, тем более позднее Вы обнаружите влияние земной силы тяжести на Ваше лицо. В любом случае рано или поздно Вы это проблема касается каждого. 

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации