Упругая грудь с помощью фитнес упражнений

Изображение Упругая грудь с помощью фитнес упражнений

Упругая грудь с помощью фитнес упражнений

Продолжим наш разговор про упругость груди, начало читайте в статье Упругая груд с помощью масок. Если Ваши грудные мышца не в тонусе, то достичь хорошего результата в виде прекрасной упругой груди, будет очень затруднительно. Всё хорошо в комплексе, поэтому для упругой груди лучше сочетать маски и фитнес упражнения для грудных мышц.

Упругая грудь с помощью фитнес упражнений

Прежде чем начать заниматься, Вам потребуется приобрести специальный спортивный бюстгальтер. Иначе Вы рискуете растянуть кожу на груди, так как она очень тонкая, тоньше чем на лице. А растянув кожу, о упругой груди придётся забыть.

В идеале занятия должны проходить под наблюдением специалиста-инструктора, но и в домашних условиях, тоже можно заниматься. Вот ряд упражнений, которые помогут Вам держать мышцы груди в тонусе и иметь упругую грудь:

  1. Упражнение давление. Примите исходное положение, для этого встаньте лицом к стене и сделайте упор руками на стену. Затем начните давить со всей силы на стену, словно желаете её сдвинуть с места. Держите давление в течении 10 секунд. Затем расслабьтесь, делая легкие потряхивания руками. Повторите данное упражнение 10 раз, затем переходите ко второму.
  2. Примите исходное положение, стойте прямо со слегка согнутыми в локтях руками, прижимая кисти рук к бедрам. Теперь начните медленно тянуть локти друг к другу за спину, без рывков. Таким образом растягивайте мышцы в течении 10-15 секунд. Повторите упражнение 8 раз.
  3. Третье упражнение похоже на первое, но без использования стены. Примите исходное положение, встаньте прямо и соедините ладони вместе на уровне груди. Теперь сильно сдавите их друг с другом и продолжая давить, удерживайте их в течении 3-5 секунд. Повторите упражнение 8-10 раз.
  4. Четвёртое упражнение, так называемый "сухой брасс". Примите исходное положение, встав прямо прижмитесь телом к стене. Теперь, представьте, что Вы плывёте брасом, делайте движения напрягая грудные мышцы. Сделайте 100 медленных гребков, при этом не расслабляя мышцы груди. После расслабьтесь, делая потряхивающие движения руками.

Делайте этот комплекс, дополняя его упражнениями на осанку. Так как правильная осанка, так же способствует упругости груди. Сами упражнения на осанку поднимают тонус груди.

На заметку про упругую грудь и загар

Как мы отметили выше кожа на груди тоньше чем на лице, поэтому загорать топлес, тем кто страдает потерей упругости груди, противопоказано, или делать это очень и очень осторожно. Следить за тем, чтобы в организм поступало достаточно воды, чтобы кожа груди не сохла, так как сухая кожа ухудшает упругость груди.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации