Химический пилинг. Преимущества процедуры

Изображение

Химический пилинг – это лучший способ омолодиться на сегодняшний день. Такой модный способ омолодить собственную кожу, рекомендуют многие косметологи, считающие, что это более безопасно, нежели косметические процедуры.

Химический пилинг. Преимущества процедуры

Проводится процедура при помощи воздействия разнообразных химических веществ на эпидермис кожи. Подбирают вещества косметологи, в зависимости от того, какие части кожи нуждаются в пилинге.

Читайте о профессиональном химическом пилинге Caravaggio.

Виды пилинга:

  • поверхностный пилинг;
  • срединный пилинг;
  • глубокий пилинг.

Первый вид пилинга применяют для кожи вокруг глаз и щек, на руках и в зоне декольте. Он прекрасно помогает бороться с пигментными пятнами, а также убирает мелкие морщины. Для проведения подобной процедуры используют молочную, глюконовую или фитиновую кислоту.

Для омоложения кожи лица необходимо повторять процедуру пилинга от 5 до 10 раз. Между процедурами косметолог назначает перерыв в течение 10 дней. Не рекомендуется загорать ни во время проведения процедур, ни в течение месяца после выполнения последнего пилинга.

Срединный пилинг применяется для омоложения кожи лица и тела. Для его выполнения используют щелочные кислоты, а именно трихлоруксусную кислоту, дающую максимальный эффект. Под воздействием кислот, омертвевшие клетки кожи шелушатся, активные вещества приходят в действие и создают новые молодые клетки.

Подходит данная процедура не всем, так как, к примеру, сухая кожа, после проведения срединного пилинга, может нуждаться в дополнительном уходе. Нужно отметить, что зачастую срединный пилинг выполняют не как процесс омоложения кожи, а как избавления от различных заболеваний. Благодаря использованию салициловой кислоты в процессе проведения процедуры, можно безвозвратно избавиться от прыщей.

Глубокий пилинг назначают косметологи, которые действительно понимают, когда без нее не обойтись. При помощи глубоко пилинга происходит воздействие на самые глубокие слои кожи и их восстановление. Необходимость процедуры зачастую вызвана глубокими морщинами или рубцами, которые мешают красоте лица. Проводиться процедура исключительно профессионалами, так как она достаточно болезненна.

Существуют ли некоторые противопоказания к химическому пилингу? Процедура пилинга зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Но все же имеется ряд противопоказаний, при которых не стоит выполнять даже поверхностный химический пилинг:

  • стоит отказаться от процедуры в летний зной;
  • нельзя выполнять пилинг при бородавках;
  • категорически нельзя при появлении каких-либо новообразований на коже;
  • при аллергии на определенные препараты пилинг не рекомендуется;
  • если кожа слишком чувствительна, омоложение при помощи пилинга, противопоказано.

Химический пилинг можно проводить и в домашних условиях. Сейчас можно встретить множество описаний проведения подобных процедур дома. Лучше всего воздержаться от подобных советов, ведь при одном неловком движении можно нанести коже непоправимый вред. Проведение процедуры стоит отдать профессионалам, наслаждаясь процессом и итоговым результатам. Добрав Вам, крепкого здоровья и хорошего настроения.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации