Феруловый пилинг

Изображение Феруловый пилинг

Феруловый пилинг

Феруловый пилинг, принадлежит к группе химических пилингов, поверхностного действия, основным компонентом которых являются альфа-гидроксидные кислоты. Эти кислоты обычно содержаться в плодах растений, именно поэтому, их иногда называют фруктовыми. Основными поставщиками фруктовых кислот для нужд косметологии, являются молочные продукты, злаковые культуры, косточки различных плодов и сахарный тростник.

Что такое феруловый пилинг?

В основе этого вида пилинга, лежит феруловая кислота. Вещество само по себе является отличным антиоксидантом растительного происхождения. Много феруловой кислоты содержат кофейные зерна, косточки яблок и апельсинов, так же высокое содержание кислоты отмечается в отрубях и семенах артишока. Лидерами же по содержанию феруловой кислоты, являются растения семейства зонтичных и такие злаки как овёс, пшеница, ячмень и рис.

Феруловая кислота имеет ярко выраженное антиоксидантное и противовоспалительное действие, она нейтрализует свободные радикалы в клетках кожи. Именно поэтому Феруловый пилинг имеет свойства предотвращать преждевременное старение и активизировать выработку эластина и коллагена.

Феруловый пилинг, это один из достаточно эффективных и безопасных способов устранить морщины, круги под глазами, пигментные пятна и множество других недостатков кожи. Причём Вам не потребуется вносить изменения в свой обыденный ритм и распорядок жизни, первые результаты будут видны уже после первой процедуры, а после второй Ваша кожа будет иметь здоровый вид, красоту и молодость.

Конечно же феруловый пилинг, это не одна лишь феруловая кислота, в него входят минеральные вещества, витамины и лечебные компоненты.

Феруловый пилинг, это спрятанные в микроскопические капсулы (диаметр 200-500 мкн) биологически активные элементы. Стойкий эффект омоложения кожи в зоне воздействия пилинга, достигается за счёт способности капсул доставлять элементы непосредственно в клетки кожи. В основе этой способности лежит структура капсул, похожая на клеточную мембрану.

Показания к применению ферулового пилинга

Процедура ферулового пилинга, практически не вызывает жжения и отшелушивания кожи, и является полностью безболезненной. Чтобы добиться ярко выраженного эффекта омоложения, Вам потребуется курс, состоящий из не менее чем 7 процедур с недельными интервалами между ними. Феруловый пилинг показан при:

  • изменениях кожи, вызванных биологическим или фотостарением;
  • при угревой сыпи и различных её последствиях;
  • при наличии телеангиэктазии и розацеа;
  • при гиперпигментации кожи;
  • избыточной жирности или сухости кожи;
  • при наличии темных кругов под глазами;
  • при морщинах на лице.

Противопоказания для проведения ферулового пилинга

Всегда есть некоторые ограничения, хоть этот вид пилинга и является абсолютно безопасным и может проводиться в любое время года, специалисты не рекомендуют феруловый пилинг, если:

  • имеются аллергические реакции на компоненты пилинга;
  • нарушена целостность кожных покровов;
  • воспаления кожи;
  • гнойные или инфекционные заболевания.
Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации