Гиалуроновые маски

Изображение Гиалуроновые маски

Гиалуроновые маски

Косметические продукты с гиалуронатом, или гиалуроновой кислотой - сегодня must have любого салона красоты.

Это уникальное вещество играет главную роль в поддержании тургора кожи, выполняя амортизирующую функцию: соли гиалуроновой кислоты образуют в межклеточном пространстве нечто вроде сетки-матрицы, захватывающей и удерживающей воду, а также служат «цементом» для кожных волокон эластина и коллагена. 

Гиалуронат продуцируется в нашем организме особыми клетками – фибробластами.Но примерно с 25-летнего возраста производительность этих клеток начинает падать, и подкожные «пружины» слабеют. Результат – кожа теряет упругость, на ней образуются морщины.

Восполнить недостающее количество этого необходимого коже гликозаминогликана можно извне, с помощью косметических препаратов, самыми действенными считаются гиалуроновые маски.

Виды гиалуроновых масок

Тканевые маски с гиалуроновой кислотой

Это разовые маски, где гель, содержащий гиалуронат, нанесен на тканевую основу. Специальный покрой обеспечивает плотное прилегание маски ко всей поверхности лица.

Некоторые модели имеют лепестки-кармашки, расположенные в области глаз – таким образом и кожа под нижним веком обильно пропитывается гелем. 

Перед использованием с тканевой основы снимается защитная пленка, маска на 15-20 минут накладывается на чистую кожу лица и плотно прижимается. После снятия маски остатки геля убираются салфеткой.

Увлажняющие маски с гиалуроновой кислотой

Любая маска с гиалуронатом оказывает гидратирующий эффект, но существуют так называемые суперувлажняющие маски.

Пролонгируют увлажняющее действие и увеличивают его интенсивность входящие в состав маски экстракты водорослей, аминокислоты, глицин, аргинин и термальная вода, которая благодаря особому составу органично "вписывается" в межклеточное пространство эпидермиса и надолго в нем удерживается.

Крем маски с гиалуроновой кислотой

Текстура этого препарата – легкий крем белого или желтоватого цвета.

Преимуществам крем маски является практичность: на нее расходуется ровно столько средства, сколько необходимо, чтобы тонким слоем покрыть кожу.

Крем маску наносят на все лицо, не исключая область под нижним веком. Выдержав 15-20 минут, маску смывают теплой водой.

Если глаза - "зеркало души", то кожа - "зеркало тела". Универсальным средством для сохранения ее красоты считаются косметические маски - препараты, которые наносятся на кожу для достижения лечебного или косметического эффекта. Маски могут быть как самостоятельными процедурами, так и частью косметической программы, и использоваться после чистки или массажа.

Быстрый, наблюдаемый сразу же эффект масок объясняется тем, что они, вызывая реакцию нервной и сосудистой систем кожи, стимулируют обменные процессы, кровообращение и тканевое дыхание. В результате этого действие активных веществ, содержащихся в маске, ускоряется и усиливается.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации