Методика биоревитализации

Изображение Методика биоревитализации

Методика биоревитализации

Биоревитализация, прежде всего это один из способов придать Вашей коже свежесть и молодость. В тоже время, это прекрасный способ поддерживать тонус кожи, сводя на нет вредные последствия воздействия на неё внешних факторов, таких как пыль, излучение ультрафиолета, стресса и различных вредных привычек, как Ваших, так и окружающих. Например, курящий приносит больше вреда окружающим его не курящим людям, чем себе самому.

Методика проведения биоревитализации

Больше всего страдают от внешних факторов участки открытой кожи, такие как кисти рук, декольте, шея, лицо. Они более подвержены фотостарению, в следствии воздействия ультрафиолета. Если же у Вас снижен тургор кожи, то Вам потребуется несколько курсов биоревитализации. Обычно перерыв между курсами от 15 до 20 дней. Так же для склонной к обезвоживанию и мало эластичной кожи рекомендуется проведение биоревитализации раз в два, три месяца, это даст Вам возможность поддержания необходимого уровня тонуса Вашей кожи. Сам же эффект от биоревитализации держится до 6 месяцев.

Биоревитализация является одной из разновидностей мезотерапии, отличие от классической процедуры, заключается в виде гиалуроновой кислоты, который используется. Для биоревитализации синтезируют специальную гиалуроновую кислоту, она получается скрещенной или поперечно сшитой, это даёт возможность ей на более длительный срок задерживаться в коже, замедляя процесс её рассасывания.

Процесс проведения биоревитализации

В проблемные участки кожи вводится гиалуроновая кислота в виде геля, с помощью специального шприца. Часто требуется несколько уколов, чтобы покрыть всю проблемную область кожи. После введения кислота, связывая молекулы воды, осуществляет эффективное увлажнение кожи. В дальнейшем организм пациента начинает утилизировать введенную кислоту, используя получающийся биоматериал для реставрации волокон дермы, и как следствие мы получаем повышение регенерации кожи.

Процесс проведения биоревитализации не причиняет боли и не требует анестезии, в редких случаях она может применяться, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

После курса биоревитализации у пациента активизируются процессы по синтезу собственной гиалуроновой кислоты, стабилизируются обменные процессы в кожных покровах, возрастает кровоток. Как результат улучшается цвет кожи, разглаживаются морщинки, за счет нормализации баланса воды и повышения эластичности кожи.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации