Вред излишеств в косметологии – часть 2

Изображение Вред излишеств в косметологии – часть 2

Вред излишеств в косметологии – часть 2

Продолжаем рассматривать излишества в косметологии и их влияние на кожу, начало читайте в статье "Вред излишеств в косметологии – часть 1".

Удаление кутикул

Вы должны знать, что кутикулы на ногте, это естественный защитный барьер для корня ногтя, как кожа для человека. Кутикулы защищают корень ногтя от повреждений и инфекций, делают его крепче и сильнее.

Чтобы предотвратить появление заусенцев, ежедневно смазывайте их специальным маслом с витамином Е или экстрактом чайного дерева.

При покраске ногтя лаком, нанесите на кутикулы специальный раствор и отодвиньте их деревянной пластинкой, затем наносите лак.

Отбеливание зубов

Если Вы желаете узнать до какой степени можно отбелить свои зубы, взгляните на себя в зеркало, точнее на свои белки глаз, белее этого оттенка, Вы просто физически не сможете отбелить свои зубы.

Так же Вы должны знать, что частое отбеливание приводит к утоньшению слоя эмали на зубах, как следствие зубы начинают крошится и резко чувствуют температуру. И тонкий слой эмали, лучше впитывает красители.

Не пользуйтесь отбеливающими пастами чаще чем 3-5 раз в неделю. Услугами по отбеливанию зубов предоставляемыми стоматологическими клиниками пользуйтесь не чаще одного раза в 6 месяцев.

Выдавливание прыщиков

Не надо их выдавливать, это может быть чревато множеством осложнений и увеличение его исцеления, только самое легкое из них. Сегодня есть множество средств, позволяющих эффективно бороться с прыщами, используйте их. Не стоит так же прикасаться к лицу руками, если у Вас есть привычка опираться на руку и т.п., начните прямо сейчас отучать себя от неё. Так как при прикосновении рукой к лицу, мы заноси на кожу излишки жира с рук и кучу бактерий, что и приводит к возникновению прыщей.

Если Вам срочно потребовалось очистить свое лицо от прыщей, есть малоприятное, но эффективное средство. Смешайте сок чеснока и лимона в пропорции 3:1. Делайте маски из неё не чаще 2 раз в день по 10-15 минут, ну или сколько вытерпите, затем тщательно смойте теплой водой. Если Ваша кожа чересчур чувствительна, то наносите смесь точечно на проблемные зоны.

Использование чужой косметики

Дело тут не просто в неподходящем цвете или оттенке. Дело тут в индивидуальной гигиене. Использование чужой косметики, такой же процесс как использование чужой зубной щетки, только болезни тут другие.

Так что не берите чужую косметику и не давайте использовать свою, так Вы защитите коду своего лица от многих проблем.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации