7 советов, как перестать стесняться и все-таки пойти в тренажерный зал

Изображение 7 советов, как перестать стесняться и все-таки пойти в тренажерный зал

7 советов, как перестать стесняться и все-таки пойти в тренажерный зал

Атлеты с телосложением Роналду и фитнес модели с телом Пейдж Хэтэуэй или любого другого фитнес-энтузиаста не всегда выглядели так, как сейчас. Они потратили годы на занятия в тренажерном зале. Так с чего вы взяли, что вы недостаточно привлекательны для похода в зал? Они для того и созданы, чтобы работать над своим телом.

7 советов, как перестать стесняться и все-таки пойти в тренажерный зал

Нет ничего зазорного в том, что у вас есть лишний жирок или вы боитесь других людей. То, что вы пришли в тренажерный зал, – уже маленькая победа. Стоит ли стыдиться своих успехов? Вот несколько советов, которые помогут сбросить оковы неуверенности и страха, сдерживающие желание самосовершенствоваться.

Воспользуйтесь услугами профессионалов

Специалист подскажет вам, как пользоваться тем или иным тренажером. Он разработает индивидуальную программу занятий, пригодную именно для вас. Расскажет о питании и других тонкостях, которые сделают ваше пребывание в зале максимально эффективным.

Услуги тренеров стоят немало, но за ценную информацию всегда нужно платить. Предупрежден – значит, вооружен. Большинство залов имеют профессиональный штат тренеров. Выберите специалиста, с которым наиболее комфортно работать. Спортивный симбиоз обязательно придет к успеху, если вы и тренер будете понимать друг друга.

Тренируйтесь с друзьями

Лучше заниматься со знакомыми людьми. Вы можете влиять на товарища или он на вас, если кто-то решит отлынивать от занятий. По крайней мере, в два раза дешевле обойдутся услуги тренера, если заплатить за работу специалиста вскладчину.

Будучи в компании друзей, легче наладить диалог с другими посетителями. Возможно, в зале вы приобретете новых товарищей. Есть масса историй, когда человеку удавалось не только с кем-то сдружиться, но и найти любовь всей жизни.

Комфортная одежда

Выбирайте одежду, в которой вам будет удобно заниматься. Вместе с тем учитывайте, что желательнее вещи из полиэстера, так как хлопок быстро пропитывается потом и долго высыхает после этого. Подойдет одежда с большими вырезами для лучшей вентиляции тела.

Пользуйтесь услугами крупных фитнес-центров

В большом зале легче заниматься, поскольку на вас никто не будет обращать внимания. Так сказать, проще затеряться в толпе.

Начните с домашних тренировок

Чтобы войти во вкус и приобрести багаж знаний для усердней работы в фитнес-центре, начните с самостоятельных занятий. Изучите несколько сайтов, посвященных данной тематике, посмотрите ролики на YouTube, спросите знающих людей. Возможно, вы придумаете собственную эффективную программу тренировок, и ходить в зал вам уже не придется.

Воспользуйтесь частными уроками

Если настроить себя на поход в тренажерный зал никак не получается, то попробуйте поработать вместе с частным тренером. Его подсказки быстро помогут прийти в форму. Но нужно быть готовым, что траты на занятия фитнесом будут несравненно выше, чем самостоятельные тренировки в зале или со штатным тренером.

Психологическая работа над собой

Решите для себя, что вам могут дать активные тренировки. Не стоит акцентировать внимание на денежных потерях или на том, что поход в зал будет занимать много времени. Подумайте, что полезного вы получите, как это поможет вашему самосовершенствованию. Общими для всех будут следующие плюсы похода в зал:

Укрепление организма, повышение выносливости и внешней привлекательности.

Развитие чувства ответственности. За поход в зал вам никто не заплатит. Здесь вы работаете на себя и на свое будущее. Безответственные люди быстро откажутся от регулярных занятий.

Возможность завести новые знакомства.

Совсем не обязательно выполнять все советы, Вам может помочь один из них! Еще не уверены, что не стоит бояться посещения тренажерного зала? Вопрос риторический. В таком случае собираем волю в кулак и идем тренироваться. В здоровом теле – здоровый дух! Добра Вам и здорового, сильного духа в вашем теле!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
  • Уход за кожей зимой - продолжение

    Продолжим разговор о том, как правильно ухаживать за кожей в зимний период времени. Как и обещали в предыдущей статье "У...

  • Удаление морщин - 6 эффективных домашних средств

    Нет сомнений, что на рынке товаров сегодня существует множество косметических средств, простив морщин. Те, кто желает до...

  • MACS-лифтинг

    Сегодня сохранить и как можно дольше продлить молодость кожи, стало идей "фикс". А спрос рождает предложение, один из за...

  • Fish-SPA процедура

    Fish-SPA или пилинг который делают живые рыбки. Эта процедура пришла в косметологию с Востока. Причем с ней связанна кра...

  • Пилинг – омоложение кожи

    Кожа человека надежно защищена от внешних воздействий роговыми чешуйками своего наружного слоя, эпидермиса. В норме они ...

  • Ранее старение волос

    Давайте поговорим о наших волосах, ведь они так же, как и кожа имеют право быть молодыми и здоровыми. О волосах так же н...

Последние публикации