Как избавиться от растяжек естественным образом

Изображение Как избавиться от растяжек естественным образом

Как избавиться от растяжек естественным образом

Кажется, что нет женщины, которая бы не сталкивалась с проблемой целлюлита и растяжек. Растяжки чаще всего появляются на животе, руках, ногах и ягодицах. Они обычно наиболее заметны после беременности, но есть много других причин, которые их вызывают - гены, стресс и, как уже упоминалось, любое резкое изменение веса.

Как избавиться от растяжек естественным образом

Эпидермис — это верхний слой кожи, дерма - слой в середине, а гиподерма - слой внизу. Растяжки образуются в среднем слое, то есть дерме, как следствие ткани, которая выходит за пределы своей обычной емкости и гибкости.

Когда кожа подвергается этому процессу и расширяется больше, чем ее собственная способность и гибкость, нарушается нормальный рабочий цикл, а также процесс производства коллагена. Таким образом, начинают формироваться растяжки в виде небольших рубцов под верхним эпидермисом. Сначала они имеют розовато-красный цвет, а затем вокруг них образуются тонкие серебряные линии.

Когда вы теряете или набираете много веса в рекордно короткие сроки, кожа не способна восстанавливаться и заживать так быстро, поэтому растяжки совершенно нормальны.

Читайте статью: Стрии или растяжки на коже

Растяжки довольно сильно влияют на самооценку некоторых людей и являются источником комплексов и разочарований, но это не обязательно так. Есть несколько естественных способов уменьшить их видимость:

Касторовое масло

Касторовое масло является одним из основных ингредиентов кремов для кожи, антивозрастных кремов и морщин, прыщей или пятен. Отлично работает в борьбе с растяжками.

Нанесите на растяжку качественное касторовое масло и массируйте круговыми движениями около 10 минут.

Нанесите тонкую чистую хлопчатобумажную ткань на место, где вы массируете. С помощью тепла (грелка, электрическая подушка или сушилка) держите в тепле около 30 минут. Повторите этот процесс в течение 30 дней и убедитесь сами.

Алоэ вера

Алоэ вера обладает целебными и успокаивающими свойствами. Способ использования довольно прост. Вы можете нанести растительную жидкость прямо на растяжки и оставить на 15 минут для впитывания. Аккуратно промойте кожу теплой водой.

Второй способ - приготовить раствор алоэ вера, витамин Е (экстракт капсулы) и витамин А. Легким массажем наносите смесь ежедневно на растяжки для достижения эффективных результатов.

Яичные белки

Аминокислоты, в частности, помогают лечить кожу в дополнение к белку. Оба доступны в яичных белках.

Взбейте один яичный белок и нанесите его на растяжки на очищенную кожу.

Когда нанесенный слой полностью высохнет, промойте его холодной водой.

Поскольку она оставляет кожу достаточно сухой, увлажните ее небольшим количеством оливкового масла. Повторите процесс в течение 15 дней до видимых результатов.

Лимонный сок

Лимонный сок особенно полезен против растяжек, благодаря своей естественной кислотности. Это также помогает против всех типов шрамов.

Нанесите свежий лимонный сок на растяжки и оставьте на коже примерно на 10 минут. Вымойте теплой водой.

Вы можете смешать лимонный сок с огуречным соком и нанести смесь на пораженный участок.

Сахар

Сахар является отличным отшелушивающим средством и используется во многих природных средствах.

Смешайте столовую ложку сахара с миндальным маслом и лимонным соком. Хорошо перемешав смесь, нанесите ее на растяжки. Хорошо втирайте его в кожу перед принятием ванны, но будьте осторожны, чтобы не потереть слишком много, т.е. будьте нежнее на коже. Процесс повторяется в течение 30 дней, и растяжки станут заметно ярче.

Картофельный сок

Это может звучать странно, но картофельный сок помогает коже легче заживать и клетки быстрее растут.

Порежьте картофель на толстые ломтики и нанесите его на растяжки, но убедитесь, что натуральный картофельный сок соприкасается с кожей.

Дайте высохнуть естественным путем после удаления и промойте кожу теплой водой.

Для более сильного эффекта положите картофель в соковыжималку и нанесите на растяжки чистый картофельный сок. Удалите его так же, как и раньше, с теплой водой после того, как он высохнет естественным путем.

На этом всё, надеемся, что труд наших специалистов поможет Вам успешно избавиться от растяжек естественным образом. Добра Вам и здоровья!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации