Маски для волос в домашних условиях – профилактика выпадения волос

Изображение Маски для волос в домашних условиях – профилактика выпадения волос

Маски для волос в домашних условиях – профилактика выпадения волос

Каждая женщина мечтает о шикарной шевелюре. Но 80% женского населения страдает от выпадения волос. Особенно интенсивность выпадения увеличивается в холодное время года, когда волосяные луковицы страдают от низких температур, ослабляются и выпадают. Чтобы избежать этого, волосы ежедневно нужно питать - масками, маслами, бальзамами. Ниже рассмотрим несколько рецептов масок, приготовить которые можно из натуральных продуктов.

Маски для волос в домашних условиях – профилактика выпадения волос

  • Горчичная маска. Самый эффективный продукт – это чудодейственная горчица. Она разогревающее действует на волосяные луковицы, усиливая при этом приток крови. Достаточно взять одну столовую ложку сухой горчицы, смешать с одним или двумя яичными желтками, добавить 2 столовые ложки черного заваренного чая. Вместо чая можно запарить либо крапиву, либо хмель. Эти травы обладают укрепляющими свойствами. Далее следует состав втереть в корни волос, укрыть шапочкой и оставить на 30 минут. Затем смыть.

Совет: никогда не мойте голову сильно холодной или горячей водой, повышенные или пониженные температуры отрицательно влияют на волосы.

  • Маска с репейным маслом. Репейное масло хорошо применять при выпадении волос, при секущихся кончиках, при перхоти. Масло нужно обязательно слегка подогреть, к нему добавьте столовую ложку меда, 2 ст. ложки лимонного сока, 2 желтка. Нанесите эту смесь на корни, оставшуюся смесь распределите по волосам. Укройте шапочкой и оставьте на час.
  • Медовая маска. Мёд ускоряет рост волос, восстанавливает структуру волос после окрашивания, запаивает посеченные концы. Перед нанесением мёд должен настояться при комнатной температуре, для того чтобы он сохранил свои полезные свойства. Нанесите мёд на корни волос, укутайте и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте. Маску следует делать не меньше двух раз в неделю.
  • Маска из хны. Хна обладает целебными травяными свойствами. Помогает укрепить корни волос, еще хна придает блеск волосам, и здоровый вид. Поэтому стоит обращать внимание на шампуни с содержанием хны. Смешайте 2 ложки хны с соком лимона, добавьте кефир. Кисло молочные продукты (сметана, кефир, йогурт) очень полезны для восстановления волос после химических процедур, окрашивания, завивки.
  • Маска с соком алоэ и мёдом. Алоэ - лечебное растение, применяется при лечении простуды, кашля, насморка, при нарывах, ожогах. Так же сок алоэ очень эффективно помогает при выпадении волос. Перетрите листья алоэ на терке или измельчите в блендере, кашицу смешайте с 2-3 ст. ложками мёда.
  • Луковая маска. Сам лук и отвар из луковой шелухи является активным средством не только от перхоти, но также лук избавляет от выпадения волос, укрепляет корни и стимулирует рост. Натрите лук на терке, смешайте с йогуртом, либо сметаной, эту смесь осторожно нанесите на кожу головы. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте.

Маски в домашних условиях — это хорошо, но не забывайте о профессиональных средствах ухода за волосами, таких как коктейль от компании Renaissance Galileo имеющий ультрасовременную и уникальную формулу. Коктейль Galileo предотвращает выпадение и потерю волос, восстанавливает обезвоженные и тонкие волосы.

Волосы требуют заботы и постоянного ухода. Использование масок для волос улучшит состояние не только корней, но и сделает волосы крепкими, шелковистыми, блестящими. Добра Вам и прекрасного настроения!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации