Секущиеся кончики волос - Без паники

Изображение Секущиеся кончики волос - Без паники

Секущиеся кончики волос - Без паники

Длинные волосы добавляют женственности образу. Но при этом может появиться проблема расслоения стержней волос. Это, бесспорно, враг № 1 с точки зрения ухода за волосами. Они не только делают волосы тусклыми, но и приводят к раздражающей потере волос. Но волноваться не стоит – помощь оказать можно.

Секущиеся кончики волос - Без паники

Как и почему происходит расслоение?

Оно возникает, когда волосам недостает влаги и ухода. Кроме того, трение или постоянные прически с напряжением волос, например, тугой конский хвост, могут способствовать расслоению концов. Частое окрашивание тоже вредно и должно выполняться только профессионалом. Высокая температура сильно высушивает волосы, вызывая расслоение. Стоит также избегать соленой воды, солнца и неправильного расчесывания. Однако основная причина расслоения стержней волос заключается в том, что волосы не подрезаются регулярно.

Что делать против расслоения концов

Если уже слишком поздно, и волосы расслаиваются, не стоит впадать в панику. Запишитесь на свидание с парикмахером и побалуйте себя шикарной стрижкой. Отныне регулярно посещайте парикмахера. Так расслоению не останется шансов, а здоровая блестящая грива будет радовать.

Конечно, в дополнение к этому есть и другие полезные советы и рекомендации, чтобы избежать раздвоенных кончиков. Вот наиболее эффективные средства:

Процедуры для волос против секущихся концов

Кондиционеры и маски для волос обеспечивают волосы достаточной влажностью, питательными маслами и важными питательными веществами. Лучше выбирать продукты без силиконов и парабенов. Дайте возможность высокоэффективным средствам для поврежденных волос поработать в течение ночи – ночью волосы могут особенно хорошо поглощать активные ингредиенты. Просто оберните волосы полотенцем. Вымойте волосы на следующее утро и дайте высохнуть на воздухе без вытирания. После этого лечения даже самые замученные кудри превращаются в ухоженную гриву.

А, еще есть современное и уникальное средство из Италии коктейль Galileo, помогает при выпадении волос, предотвращая их потерю и восстанавливает обезвоженные, тонкие волосы

Специальные щетки и правильная техника расчесывания

Для избегания расслоения особенно хороши щетки из натуральной щетины. Они не повреждают чувствительную структуру волос и, таким образом, предотвращают расщепление кончиков. Кроме того, они помогают распределять кожное сало с кожи головы по длине волос до кончиков. Это защищает волосы.

Расчесывать волосы надо от кончиков к голове, постепенно распутывая их. Затем приходит черед массажной щетки – и вот здесь можно чесать от головы к кончикам. Короткие волосы можно расчесывать сразу от головы.

Щадящие резинки для волос

Пластиковые спиральные шпильки — идеальный компаньон в борьбе против неприятных расслоенных кончиков. У них нет острых металлических концов, и они крепко держатся на волосах. Их спиральная форма распределяет давление на разные точки в волосах. Результат: без напряжения и без расслоения.

Шелковые подушки и мягкие полотенца

Если хочется сделать что-то хорошее для волос, купите наволочки из шелка. Тонкая структура ткани нежна и бережет волосы. Кроме того, нужно держать специальные мягкие полотенца для волос, которые не повредят волосам при вытирании.

Домашние средства для секущихся кончиков

Лечить секущиеся волосы самостоятельно совсем просто. Смешать три-четыре столовые ложки оливкового масла и две столовые ложки меда. Для усиления блеска можно добавить яйцо. Нанести смесь непосредственно после мытья на влажные волосы и дать ей действовать около 15 минут. После этого тщательно смыть домашнее лекарство и вытереть волосы мягким полотенцем. Минимальное усилие — максимальный результат!

Как предотвратить разрывы кончиков?

Важно регулярно подрезать кончики волос, чтобы у расслоения не было никаких шансов! Это нужно делать каждые семь-восемь недель. При короткой стрижке лучше делать это в парикмахерской.

Как можно видеть, не так сложно избежать секущихся кончиков: очень эффективный уход, хорошая щетка, подходящие прически и регулярная стрижка — это все, что нужно для великолепной гривы. Добра Вам, и прекрасных здоровых волос!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации