Anti-age терапия или борьба со старением - часть 6

Изображение Anti-age терапия или борьба со старением - часть 6

Anti-age терапия или борьба со старением - часть 6

И снова доброго здоровья Вам и долголетия! Мы продолжаем рассматривать anti-age терапию, в предыдущей статье "Anti-age терапия или борьба со старением – часть 5" мы начали с Вами рассмотрение аппаратных методов и первым из них стал метод воздействия микротоками. В этой статье мы закончим рассмотрение аппаратных методов anti-age терапии.

Ультразвуковой пилинг

Как видно из названия, в основе этого метода омоложения лежит воздействие на кожу ультразвуком. Основному воздействию подвергается поверхностный слой эпидермиса. Данный метод показал свою хорошую эффективность при борьбе с рубцами и морщинами.

Процедура является в определённой степени болезненной и требует не только местной анестезии, но и последующего лечения в течении 10 дней. Как следствие, ультразвуковой пилинг проводят стационарно.

Лазерное омоложение кожи

Лазерное омоложение или фракционный фототермолиз, в своей основе использует воздействие на кожные покровы лазерного луча различной степени интенсивности. Данная методика показала свою высокую эффективность в борьбе с пигментными пятнами, растяжками, целлюлитом и последствиями акне. Причём множество недостатков кожи исправляются уже после первого сеанса. Длительность процедуры, обычно не превышает 20-30 минут. При проведении требуется местная анестезия.

Также процедура очень деликатна и поэтому может применяться для любых типов кожи, в том числе на очень чувствительных участках, таких как шея, веки, руки и зона декольте.

Фотоомоложение

Фотоомоложение в основе лежит воздействие на биологические процессы излучением различной интенсивности и диапазона, в частности инфракрасного спектра. Данная процедура, очень эффективна при борьбе с так называемыми мимическими морщинами. Фотоомоложение стимулирует выработку коллагена и эластина. Что в свою очередь отлично сказывается на цвете кожи, делает её упругой и гладкой.

Также эту процедуру используют в лечении расширенной сосудистой сети, пигментационных пятен, угрей и других возрастных проблем.

Термаж

Термаж или прогревание глубоких уровней кожи, с целью активизации фибробласты. Еще данный метод омоложения считают хорошей альтернативой хирургической подтяжке лица. При нагревании фибробласты начинают активно вырабатывать коллаген и эластин.

Метод отлично себя показал при борьбе с целлюлитом, с видимыми морщинами и складками. Главной особенностью термажа, является его долговременное воздействие. Процедура проводится один раз, а эффект начинает проявляться в течении нескольких месяцев, причем со временем он усиливается.

На этом всё, с аппаратными методиками anti-age терапии мы закончили. В следующей и заключительной статье Вы узнаете о современных, инновационных методиках, применяющихся для омоложения.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации