Готовимся к лету или как привести свою фигуру в порядок

Изображение Готовимся к лету или как привести свою фигуру в порядок

Готовимся к лету или как привести свою фигуру в порядок

Тема похудения актуальна всегда, но особенно летом, так как любая представительница прекрасного пола хочет выглядеть привлекательной, не стесняться пройтись в откровенном купальнике по пляжу. Для этого нужно иметь идеальную фигуру. Хорошо, если девушка не склонна к полноте, но что делать тем, кто поправляется даже от листика салата? Есть два простых способа привести себя в форму и поддерживать ее круглый год: здоровое питание и физические упражнения. Поэтому, не откладывая в "долгий ящик", начинаем худеть к лету, то есть приводить свою фигуру в порядок, прямо сейчас!

Готовимся к лету или как привести свою фигуру в порядок

Здоровое питание

Как практика показывает – здоровое питание более эффективно, чем диета. Но в чем же разница? Практически любая диета предусматривает ограничение, что приносит вред организму, поскольку в него перестает поступать необходимое количество питательных веществ, а это для него большой стресс. Часто похудение на диете происходит не за счет сгорания жира, а из-за уменьшения мышц в объеме. Как только человек возвращается к привычному для него рациону, организм начинает «отъедаться», откладывая про запас еще больше жира. Так что о слове «диета» нужно забыть, и начать питаться просто правильно, так Вы сможете привести свою фигуру в порядок, не причинив вреда своему здоровью.

При здоровом питании нужно отказаться лишь от вредных продуктов и напитков: алкоголя, белого хлеба, фастфуда, сладких газированных напитков, колбасных изделий, кондитерских изделий (исключение – небольшое количество черного шоколада), полуфабрикатов и снеков.

Ограничить употребление: хлебобулочных изделий, сухофруктов, картофеля, орехов, макаронных изделий (разрешаются только твердые сорта) и соленой пищи, так как соль затормаживает выведение воды из организма.

Упор в рационе нужно сделать на:

  • белое мясо (например, идейки или курицы);
  • бобовые;
  • нежирные кисломолочные продукты;
  • свежие овощи и фрукты;
  • каши;
  • зелень;
  • яйца (до 3-х штук в неделю);
  • морепродукты;
  • рыбу (особенно – жирные сорта).

Физические упражнения

Здоровый образ жизни предусматривает не только здоровое питание, но и физические упражнения. Да, чтобы привести свою фигуру в порядок, придётся сделать ряд усилий над собой и своими комплексами, но это всё окупиться в последствии с лихвой! Существует несколько наиболее эффективных видов тренировок для похудения.

1) Аэробные упражнения – заставляют сердце биться быстрее, за счет этого ускоряется кровообращение, клетки организма обогащаются кислородом, жировые запасы начинают таять буквально на глазах. К таким упражнениям относятся:

  • прыжки на скакалке;
  • бег на свежем воздухе;
  • езда на велосипеде;
  • плаванье;
  • катание на роликах и коньках.

Такая нагрузка подойдет даже для новичка.

2) Интервальные тренировки – подходят для тех, кто хочет сбросить вес в короткие сроки. Но нужно быть готовым, что такие силовые нагрузки без подготовки могут показаться невероятно сложными и выматывающими. Всего 4-5 минут, но интенсивность настолько велика, что кажется, что занятие длилось как минимум 1 час. Не все выдерживают такой напор, зато труды вознаграждаются подтянутыми формами и отсутствием жировых валиков, портящих фигуру.

3) Силовая нагрузка способствует росту мышечной массы. Худеющим девушкам такими упражнениями не стоит пренебрегать, поскольку за их счет фигура приобретает красивый рельеф, а не только худобу.

4) Дыхательная гимнастика также способствует быстрому похудению, так как насыщает организм кислородом, способствуя ускоренному сжиганию жира. Во время таких упражнений дышать нужно не грудью, а диафрагмой. Желательно такие упражнения делать 2 раза в день - утром натощак и вечером через 2-3 часа после приема пищи.

В качестве заключения

Чтобы похудеть, необязательно изводить себя диетами, нужно просто правильно питаться и заниматься спортом, тогда круглый год можно поддерживать фигуру в идеальном состоянии. И главное, не забудьте проконсультироваться со специалистом! Красивой Вам, фигуры и ласковых солнечных дней!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
  • Лечение растяжек (стрий) на коже

    Стрии или растяжки, это вызванный теми или иными причинами разрыв коллагеновых волокон и бороться с этим недружелюбным я...

  • Криомассаж

    В мире существует много разновидностей массажа. Так, его делят на спортивный, лечебный, гигиенический, косметический. Ма...

  • Волшебные рецепты для лица

    Как придать коже лица свежесть и ухоженный вид быстро и подручными средствами – женщинам довольно часто нужны эти ...

  • Народные рецепты красоты

    Существует немало причин, из-за которых кожа человека становится сухой. Это могут быть различные заболевания внутренних ...

  • Химический пилинг – механизм и этапы проведения

    Если Вы читали наши предыдущие статьи, то вы уже знаете, что химический пилинг, это управляемый ожог кожи кислотой, имен...

  • Правда о микроиглинге

    Среди разнообразных способов лечения угрей, гиперпигментации и рубцевания многие врачи предпочитают использовать так наз...

Последние публикации