Ослепительная улыбка – признак красоты и здоровья

Изображение Ослепительная улыбка – признак красоты и здоровья

Ослепительная улыбка – признак красоты и здоровья

Обворожительная улыбка, демонстрирующая ровные белоснежные зубы, обрамленные яркими сочными губами – характерная черта красавиц и здоровых людей. Приятно общаться с человеком с искренней откровенной улыбкой. Ежедневный и правильный уход обеспечит красоту губ, здоровье зубов, сохранит молодость.

Ослепительная улыбка – признак красоты и здоровья

Правила ухода за зубами

Никого не красят желтоватые, кривые зубы. Они придают болезненный вид, сопровождающийся неприятным запахом изо рта, являются признаком нарушения работы пищеварительной системы, становятся причиной появления преждевременных морщинок.  

Уход за полостью рта начинается с рождения и продолжается всю жизнь. С детства нас приучают чистить зубы утром и вечером, полоскать их после каждого приёма пищи, подбирать щетку и средство для чистки в зависимости от состояния зубов. Мы успешно с этим справляемся.

Самое неприятное в процессе ухода за зубами – посещение стоматолога, что необходимо делать 1 раз в полгода. Трудно себя заставить переступить порог стоматологии, легче придумать повод, чтобы отказаться от ее посещения. Зато как приятно выйти из клиники и почувствовать себя победителем над самим собой!

Уход за губами

Улыбка – это не только крепкие, здоровые, белоснежные зубы, но и упругие яркие губы. Они имеют разную форму и цвет. Естественный тон кожи губ, как в зеркале, отражает истинное состояние здоровья. Если губы синюшные, слишком яркие или бледные и сухие – это сигнал, чтобы обратиться к врачу, возможно, это недостаток витаминов или сбой в работе внутренних органов.

Для улучшения внешнего вида и состояния губ существуют простейшие процедуры, которые можно проводить в домашних условиях ежедневно в течение нескольких минут. Губы всегда будут иметь красивый естественный блеск и здоровую упругость, если следовать советам специалистов:

  • умываясь, делайте лёгкий массаж влажным махровым полотенцем. Приложите полотенце к губам и надавите на них 5 раз (4 раза легко, последний – сильнее). Повторите трижды;
  • ежедневно наносите гель для губ или любое растительное масло. Хорошее действие оказывает натуральный огуречный или морковный сок, творог или сметана;
  • не пользуйтесь глицерином и вазелином, они сушат губы;
  • не используйте просроченную губную помаду, она может вызвать раздражение;
  • перед выходом на улицу, особенно в ветреную и морозную погоду, наносите на губы гигиеническую помаду.

Как визуально изменить форму губ

Даже самые красивые женщины, имеющие безупречную внешность, идеальные черты лица, мечтают стать лучше, что-то изменить. Чаще достается губам. Чтобы их откорректировать, не обязательно ложиться под нож пластического хирурга. Это дорого и не всегда безопасно. А через год вы захотите вернуть прежнюю форму губ.

Мы должны рассказать, Вам важную тайну: Филлер LEONARDO® - это новое слово в продуктах на основе гиалуроновой кислоты. Леонардо это кожный наполнитель нового поколения!

Самый безобидный способ – коррекция с помощью косметического карандаша. Если вы считаете, что ваши губы слишком тонкие, припудрите уголки, карандашом слегка нарисуйте желаемую форму и помадой покрасьте немного шире линии губ.

Губы слишком полные? Припудрив, обозначьте карандашом контур, несколько уменьшив естественные линии. Нанесите помаду неярких тонов строго по нарисованной линии.

Этим же карандашом можно увеличить кажущиеся маленькими губы. Для этого нужно расширить границу искусственным контуром, удлиняя уголки рта и расширяя линии губ.

Важно правильно подобрать цвет губной помады. Блондинки предпочитают нежные тона, брюнетки любят более смелые. Важно учитывать веяния моды и актуальность. В строгой деловой обстановке можно подчеркнуть форму и цвет, не привлекая внимания. Вечерний макияж допускает яркость и выразительность губ.

Следует помнить, что цвет губ должен сочетаться не только с цветом лица и волос, но и с одеждой. Мягкие тона сочетаются со светлой помадой. Яркие насыщенные с более глубокими, тёмными цветами помады. А самое главное сочетание – это красивая женщина с великолепной обворожительной и искренней улыбкой! Здоровья Вам, великолепной улыбки и прекрасного настроения!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации