Программа ухода за лицом в домашних условиях

Изображение Программа ухода за лицом в домашних условиях

Программа ухода за лицом в домашних условиях

Ранее мы уже рассказали про два основных правила по уходу за кожей лица. Это регулярность и нанесение косметических средств по массажным линиям, подробнее в этой статье: Правильный уход за кожей лица. Сами же косметические средства, подбираются индивидуально, обязательно воспользуйтесь услугами специалиста, в этом вопросе надо проявить здоровую щепетильность. А сейчас мы расскажем Вам минимальную программу по ежедневному уходу за лицом в домашних условиях.

Программа ухода за лицом в домашних условиях

Программа ухода за лицом в домашних условиях включает в себя всего три этапа. Еще раз подчеркнём, это минимум который необходим Вашей коже лица для того, чтобы выглядеть молодо и быть здоровой как можно дольше.

  1. Очищение кожи

Данную процедуру необходимо выполнять утром и вечером. Утром чтобы удалить продукты жизнедеятельности клеток кожи, которые скопились там в течение ночи. В противном случае они впитаются в кожу вместе с кремом.

Вечером мы удаляем косметику и скопившуюся там грязь (последствие воздействия окружающей нас среды).

Техника выполнения:

Тщательно вымойте руки, заведите себе привычку не трогать лицо грязными руками, в любое время суток и делать это только чистыми руками.

Если у Вас наложен макияж глаз, воспользуйтесь специальным средством, предназначенным для его снятия. Нанесите средство на ватный диск и проведите несколько раз вдоль ресниц. Затем воль верхнего и нижнего века. Не забыли, всё делаем по массажным линиям.

Далее увлажните лицо и шею водой или используйте небольшое количество очищающего средства. Проделайте это подушечками пальцев, круговыми движениями по массажным линиям. Это займёт у Вас не больше минуты, за это время косметика и грязь успеют раствориться. Затем тщательно смойте всё водой комнатной температуры и промокните кожу полотенцем. Надо именно, промокнуть, так как при растирании Вы будете растягивать свою кожу, способствуя появлению преждевременных морщин.

  1. Тонизирование кожи

Этот этап необходим для нейтрализации очищающих средств, нормализации pH кожи и подготовки её к нанесению увлажняющего крема. Поэтому делайте это утром и вечером сразу после очищения.

Техника выполнения:

Хорошо пропитайте тоником ватный диск и аккуратно протрите кожу по массажным линиям. Если Ваш тоник в виде спрея, то распылив средство на кожу лица и шеи, вбейте его легкими движениями кончиков пальцев, или протрите кожу ватным диском.

  1. Увлажнение кожи

Увлажнение необходимо коже постоянно и регулярно, поэтому делать его надо утром и вечером. Недостаток кожи приведёт к сухости, потери эластичности и в результате у Вас появятся преждевременные морщинки.

На этом все, это программа минимум, которую Вы должны выполнять ухаживая за кожей лица и шеи в домашних условиях. Будьте здоровыми, молодыми и красивыми! Используйте профессиональную косметику по уходу за кожей, такую как антивозрастная маска Renaissance и омолаживающая сыворотка Mona Lisa.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
  • Уход за сухой кожей лица

    Стянутость кожи, бледный вид, шелушение — вот с чем сталкиваются обладательницы сухой кожи лица. Такой тип кожного...

  • Мезотерапия

    Как это работает  Мезотерапия эффективна благодаря: стимуляции кожи за счет многократных инъекций; модификация...

  • Еще немного про криолиполиз

    Еще немного про криолиполиз. У любой процедуры и криолиполиз не исключение есть подготовительный и пост периоды, о них д...

  • Эффективна ли подтяжка лица?

    Всем людям, а женщинам в особенности, хочется быть красивыми. Эстетическая красота доставляет удовольствие, и никто не х...

  • Кожа рук и её старение, современные методы борьбы – часть 1

    Вы наверняка слышали мнение, что возраст женщины можно определить по коже рук. К сожалению, в борьбе со старением кожи, ...

  • Как бороться с акне?

    Акне - распространённое заболевание среди людей разных возрастов. Это хроническая угревая сыпь возникает из-за проблем с...

Последние публикации