Топ-5 способов выглядеть свежей и отдохнувшей

Изображение Топ-5 способов выглядеть свежей и отдохнувшей

Топ-5 способов выглядеть свежей и отдохнувшей

Жизнь современной женщины пронизана частыми стрессами и психологическими (а нередко и физическими) нагрузками. Бешеный ритм жизни приводит к тому, что отражение в зеркале перестает радовать. А ведь так хочется выглядеть на все сто!

Чтобы не превратиться в замученную заботами женщину, необходимо выделять достаточно времени на сон и ежедневно ухаживать за лицом и телом. Но, к сожалению, не все успевают это делать. Если ваш внешний вид оставляет желать лучшего, а вам срочно нужно выглядеть отдохнувшей и свежей, используйте маленькие женские хитрости.

Топ-5 способов выглядеть свежей и отдохнувшей

Способ №1

Если на лицо нанесена косметика, смойте ее и проведите очищающую процедуру. Для этого можно использовать скраб, очищающую пенку или мыло с вулканической пылью. Какой бы вариант вы ни выбрали, наносить средство нужно на чистую кожу легкими массирующими движениями. Так вы улучшите кровоток, отчего кожа на глазах приобретет ясный и свежий вид.

У нас есть прекрасный скраб для кожи лица Caravaggio. Он предназначен для удаления шелушения, стягивания пор, удаление черных точек и прыщей, активизации лимфотока. А еще он используется при подготовке к процедуре химического пилинга.

Способ №2

Прекрасно помогает привести кожу лица в тонус витаминный лед. Желательно заранее приготовить кубики льда из отвара полезных трав. Попробуйте сделать лед из ромашки аптечной. Ромашка обладает увлажняющим, противовоспалительным и тонизирующим эффектом.

Не расстраивайтесь, если в доме есть только лед из обычной воды. Протрите им свое личико, предварительно очищенное от косметики. Эта процедура поможет укрепить сосуды и улучшить кровообращение. Затем дайте коже высохнуть и только после этого приступайте к нанесению макияжа.

Способ №3

Кожа любого типа нуждается в увлажнении. Однако не стоит пользоваться так называемыми универсальными косметическими средствами. Подберите вариант, который предназначен именно для вашего типа кожи.

Чтобы быстро улучшить внешний вид, умойтесь в меру горячей водой. Вы должны распарить кожу, тогда поры раскроются, что обеспечит быстрое впитывание крема. Втирать в кожу средство для увлажнения не нужно. Наносите крем похлопывающими движениями.

Инновации из Италии, сыворотка Mona Lisa с микросферами гиалуроновой кислоты – средство для омоложения и питания кожи!

Способ №4

Массаж – замечательная процедура, которая может в считанные минуты сделать ваше личико свежим и отдохнувшим. Прежде чем приступить к массажу, нанесите на лицо немного увлажняющего крема. Сначала выполните легкие поглаживания кожи, затем переходите к более активным движениям: постукиваниям и надавливаниям.

Двигайтесь сначала от подбородка к ушам, затем обработайте область над верхней губой и щеки, после уделите внимание носогубной зоне и скулам. В последнюю очередь помассируйте лоб, переносицу и виски. Длительность массажа – 5 минут.

Способ №5

Если нет времени на полноценный массаж лица, сделайте простые упражнения для губ, а также слегка помассируйте их. Яркие и сочные губки придадут личику очарование, и следы усталости на лице станут менее заметными.

Итак, начните с воздушных поцелуев. Поставьте перед собой зеркало и пошлите себе 15 воздушных поцелуйчиков. Затем широко раскройте рот и представьте, что вы сначала произносите звук «а», а затем – звук «о». Повторите 10 раз. Теперь сомкните зубы и с силой выдохните воздух. Ваши губы при этом должны вибрировать. Это упражнение повторите пять раз.

Массаж губ лучше всего делать зубной щеткой с щетиной средней жесткости. 30 секунд такого массажа будет вполне достаточно для достижения нужного эффекта.

А еще для губ можно делать маски, читайте подробнее в статье "Маски для губ и лица в домашних условиях".

Если вы очень торопитесь и не можете позволить себе ни минуты задержки на выполнение процедур, сделайте легкий макияж, который скроет следы усталости на лице. Используйте легкий тональный крем, консилер (чтобы скрыть темные круги под глазами и недостатки кожи), тушь для ресниц, румяна светлого оттенка и блеск для губ. На создание нежного образа у вас уйдет всего 5-10 минут, а очаровывать окружающих Вы сможете весь оставшийся день. Здоровья Вам, молодости и красоты!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации