Профилактика морщин

Изображение Профилактика морщин

Профилактика морщин

Активную профилактику мимических морщин начинать надо уже в возрасте 30 лет, а иногда и раньше, так как экологическая ситуация сегодня, оставляет желать лучшего, да и стрессовых ситуаций в жизни современного человека хватает с избытком.

При самостоятельном использовании различных методик ухода за кожей лица, нанесении различных косметических средств, делайте это по массажным линиям, это гарантирует Вас от появления морщин, причиной которых могут послужить Ваши действия по их профилактике.

В профилактике и собственно самой борьбе с морщинами, центром всего происходящего всегда будете Вы, или лучше сказать движущей силой, именно поэтому, Вашим главным врагом будет лень, избавьтесь от неё как можно раньше. И если вдруг у Вас появится желание отложить процедуры профилактики морщин на завтра, задайте себе вопрос: "А, что произойдёт завтра такого, что вдруг зажжёт во желание сделать это?". Почему, мы заговорили о лени, всё просто, процедуры по уходу за кожей, должны быть регулярными, утром после сна и вечером перед сном, это идеальный вариант. Ну и конечно, хотя бы иногда посещайте процедуры у специалистов-косметологов.

Важно, перед тем как заниматься своей кожей и профилактикой морщин непосредственно, выяснить такие вещи как, на что у Вас есть аллергия, какой тип у Вашей кожи и другие вещи, которые могут Вам рассказать врачи-дерматокосметологи. В противном случае, Вы рискуете навредить Вашей коже и получить прямо противоположный результат, который Вы желаете достичь, используя те или иные средства и процедуры.

Процедуры по профилактике морщин

Как выше уже упоминалось при профилактике морщин, нужны ежедневные процедуры утром и вечером. Суть утренней процедуры – очистить кожу лица, протонизировать и увлажнить. Суть вечерней процедуры – очистить кожу лица, протонизировать и насытить питательными веществами.

Не забывайте о том, что косметические средства для профилактики морщин, могут Вам не подойти из-за различных факторов, главным из которых является тип Вашей кожи.

Также для профилактики морщин используйте, на регулярной основе, дополнительные косметические средства, а именно скрабы, разные маски и пилинги, делая между процедурами перерыв в 2 или 3 дня. Данные процедуры, лучше проводить в специальных косметических салонах или клиниках, под наблюдением специалистов.

Например, Ваша кожа подпадает под категорию проблемная, так как она сухая и испытывает недостаток воды. В этом случае скрабы Вам противопоказаны и лучше использовать пилинг, цель у них одна и та же, но способ воздействия разный. Первый действует механическим, а второй действует химическим путём. Оба не менее эффективно снимают верхний слой ороговевших клеток кожи и ускоряют регенерацию новых молодых клеток.

Если в Вашем регионе низкая влажность или высокая температура, то повысьте норму потребления воды на литр или полтора. И да норма, это выпитые в день от 1,5 до 2,5 литра воды, именно воды, различный супы, соки и другое это жидкость, а не вода. И вообще отказ от различных газировок и переход на чистую воду, не только поможет в профилактике морщин, но и укрепит Ваше здоровье в целом.

Создавайте в помещении, где Вы проводите много времени и естественно дома, благоприятную атмосферу для кожи. Очень хорошо в этом помогают комнатные растения и регулярное проветривание помещения.

Это всего лишь небольшое количество процедур, которые доступны Вам для профилактики морщин.

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации