Как быстро убрать второй подбородок

Изображение Как быстро убрать второй подбородок

Как быстро убрать второй подбородок

Многие современные девушки страдают такой распространенной проблемой, как второй подбородок. Он может появиться у многих, даже у худых девушек. Чаще всего он появляется у женщин после 30-35 лет. Как же избавиться от него в домашних условиях?

Как быстро убрать второй подбородок

Причины появления второго подбородка

Можно выделить несколько основных причин возникновения второго подбородка. К ним относится потеря упругости кожи из-за возрастных изменений, наследственность, неправильная осанка, а также ожирение. Но беспокоиться не о чем! Существуют эффективные способы избавления от второго подбородка.

Способы избавления от двойного подбородка

Первый способ очень распространен среди женщин — это пластическая операция или курс "уколов красоты". Данные процедуры имеют большой плюс - результат виден сразу. Если операцию по каким-либо причинам делать нельзя, то можно обратиться к косметологам: они могут назначить курс по уменьшению подбородка либо вколоть вам липолитики - вещества, которые расщепляют жир.

Второй способ в борьбе со вторым подбородком – это ежедневное выполнение комплекса специальных упражнений. Данный комплекс можно проводить не только для борьбы с уже имеющейся проблемой, но и в качестве профилактики. Каждое из упражнений комплекса необходимо выполнить около пяти-восьми раз. Во время выполнения упражнений максимально напрягайте мышцы шеи. Первые результаты после тренировок можно увидеть уже через 2 недели.

Чтобы избавиться от двойного подбородка, выполняйте следующие упражнения:

  1. Перед началом выполнения данного комплекса необходимо выполнить небольшую разминку. Для этого в течение минуты подвигайте челюстью вперед и назад, покрутите головой в разные стороны.
  2. Поставьте кулачки под подбородок и напрягите челюсть. Постарайтесь максимально опустить челюсть вниз, преодолевая сопротивление кулаков.
  3. Голову необходимо повернуть в сторону. Аккуратно вытяните свою челюсть, при этом напрягая мышцы. Затем поверните голову в другую сторону и повторите упражнение.
  4. Высуньте язык к носу, стараясь максимально дотянуться им до него. Задержите это положение на 5-10 секунд. Затем опять повторите упражнение.
  5. Опрокиньте назад голову и вытяните вперед свои губы в так называемую «уточку». Губы необходимо напрячь. Задержите данное положение на 10-15 секунд.

Третий способ заключается в соблюдении правильного рациона питания. Для этого нужно придерживаться нескольких несложных правил:

  1. Необходимо максимально уменьшить употребление сладостей, мучного, газировки и фастфуда. Старайтесь употреблять сладкое до 12 часов дня.
  2. Пропить курс витаминов или БАДов. Помните, что их может назначить только врач!
  3. Уменьшить употребление алкогольных напитков или вовсе отказаться от них.
  4. Увеличить потребление воды. В день взрослому человеку необходимо выпивать от полутора до двух литров воды. А вот черный чай и газировку рекомендуется заменить свежевыжатыми соками и зеленым чаем.

Кроме всего вышеперечисленного, необходимо соблюдать режим сна. Человеку для здоровой и качественной жизни необходимо спать около 7-8 часов.

Четвертый способ – приготовление масок из натуральных ингредиентов:

  1. В нагретом молоке разводят 3 чайные ложки дрожжей, чтобы получилась смесь, похожая по консистенции на кашу. Перед нанесением маску необходимо на полчаса оставить в сухом теплом месте.
  2. Маски из черной глины также очень эффективны. Глину разводят теплой, но не горячей водой и наносят на подбородок.

Соблюдая эти правила и регулярно выполняя гимнастику, вы быстро избавитесь от лишнего жира на подбородке. Будьте красивыми и молодыми, добра Вам!

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
  • Плацентарная терапия

    Вечная молодость, это мечта и цель многих поколений исследователей и целых философий. Результатами их проб и ошибок мы с...

  • Прежде всего Вы должны понять, что на сколько бы хорош не был криолиполиз, если Вы и дальше будете продолжать увлекаться...

  • Питание для чистой и здоровой кожи

    Вы регулярно ходите на процедуры, делаете их самостоятельно, в общем заботитесь о своей коже. Но что Вы едите? Процедуры...

  • Лазерная шлифовка кожи

    Лазерная шлифовка кожи или один из способов пластической хирургии устранения рубцов, шрамов, морщин, пигментных пятен и ...

  • Уход за кожей рук

    Какая часть тела выдает возраст женщины? Глаза? Губы? Лицо? Нет, руки, именно они начинают первыми стареть, при каких-ли...

  • Фототерапия

    Солнечный свет, так же необходим человеку, как и любым другим живым организмам на Земле. Особенно, нехватка солнечного с...

Последние публикации