Вред излишеств в косметологии – часть 1

Изображение Вред излишеств в косметологии – часть 1

Вред излишеств в косметологии – часть 1

Косметология и эстетическая медицина, это хорошо, именно они позволяют продлить молодость и выглядеть моложе своего возраста, также они помогают поддерживать кожу в тонусе и укрепляют её здоровье. Но важно понимать, что излишество вредно не только в еде, но и в любом другом аспекте жизнедеятельности человека. Давайте рассмотрим основные проблемы излишества в косметологии и как их обходить.

Частая смена цвета волос

Опасность таит в себе осветление волос и чем светлее Вы их делаете, тем больше Вы их лишаете собственного красящего пигмента. Если Вы смотрите на ведущих телепередач или на Ваших кумиров эстрады, как они меняют свой образ с помощью смены цвета волос, и стремитесь угнаться с их преображениями, то остановитесь, в большинстве случаев это обычный парик. Итак, осветление, его можно делать раз в 6-8 недель и то всего лишь на один два тона. Это не принесёт вреда Вашим волосам. Если же Вы поставили себе задачу осветлиться на большее количество тонов, то не делайте это сразу, делайте это постепенно на 1-2 тона каждый месяц, так Вы принесёте меньший вред своим волосам.

Окрашивание в темные цвета, можно делать не чаще одного раза в четыре недели. Если же при окрашивании Вы используете краски, не содержащие аммиак, то можно делать окрашивание раз в три недели.

И конечно же не забывайте об уходе за своими волосами, используйте кондиционер, идущий в комплекте с любой краской. Также делайте питательные маски для волос раз или два в неделю.

Ежедневная очистка лица

В течение дня, даже если на лице не было никакой косметики, на кожу лица оседает пыль и воздействуют множество факторов внешнего мира, плюс накапливается кожное сало. Всё это приводит к закупорке пор кожи и препятствует поступлению кислорода. Как следствие прыщи, отечность, изменение цвета лица, а в редких случаях заболевания кожи. Ну а если Вы еще не смыли макияж, то это в высшей степени плохо для Вашей кожи.

Поэтому не поленитесь, почистите свою кожу перед сном, дайте её возможность отдохнуть.

Загар в солярии или на свежем воздухе

Если вы не знали, то как таковой загар человеческой кожи противопоказан, так как шоколадный цвет, к которому Вы стремитесь, это результат срабатывания защитного механизма на вредное воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей.

Воздействие ультрафиолетового излучения, приводит к появлению свободных радикалов, а они вызывают преждевременное старение кожного покрова. Больше того злоупотребление загаром, причем не важно, где на открытом воздухе или в солярии может привести к нарушениям пигментации кожного покрова, появлению ожогов или даже рака кожи.

Если же Вы совсем не можете обойтись без своего любимого солярия, то посещайте его не чаще 2 раз в год и не более 10 сеансов, каждый из которых должен быть кратковременным. И конечно не забудьте проконсультироваться с врачом.

Читайте продолжение во второй части статьи "Вред излишеств в косметологии – часть 2".

Понравилась или была полезной публикация?! Поделитесь ей с друзьями, коллегами и знакомыми!
Сейчас читают:
Последние публикации